Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Micro Seiki DD-7 + MA 505, Обслуживание тонарма MA 505

 
 
Да уж мы изучили Ваши Пинаты :)
А у меня тут друган приходил, очень удивлялся как я хорошо живу :) У него не только быстро тонарм садится но еще и скачет, начинающий, блин :)
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
А у меня тут друган приходил, очень удивлялся как я хорошо живуУ него не только быстро тонарм садится но еще и скачет, начинающий, блин    
Мобыть ему еще по сроку службы не положено? :D  :D  :D
Изменено: vs music - 31-08-2011 00:14:45
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Мобыть ему еще по сроку службы не положено?    
Однозначно, ЧАЙНИК! :)

ЗЫ
Дык откуда-ж ему знать то, шо в Ангии, в городе Ноттингем, Томас Флетчер строгает отличные микролифты...
Изменено: *** Деточкин - 31-08-2011 00:19:39
 
 
:D  :D  :D
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Да уж мы изучили Ваши Пинаты  
А у меня тут друган приходил, очень удивлялся как я хорошо живу   У него не только быстро тонарм садится но еще и скачет, начинающий, блин  

Была мольба о помощи , а получается ?!
 
 
Цитата
vadim kirsanov пишет:
Была мольба о помощи , а получается ?!
Так ответ был - заменить высохший силикон в микролифте, какой именно - дали ссылку где в посту номер 3 человек говорит что надо вязкость 250000, сказали где купить - "Чип и Дип" ., а больше Вы ничего не спрашивали.
Жидкость эта (силикон) стоит копейки, купите пузырька три разной вязкости и выберите что лучше подойдет к микролифту МА-505.
 
 
Цитата
feodor ivanov пишет:
Цитата
vadim kirsanov пишет:
Была мольба о помощи , а получается ?!
Так ответ был - заменить высохший силикон в микролифте, какой именно - дали ссылку где в посту номер 3 человек говорит что надо вязкость 250000, сказали где купить - "Чип и Дип" ., а больше Вы ничего не спрашивали.
Жидкость эта (силикон) стоит копейки, купите пузырька три разной вязкости и выберите что лучше подойдет к микролифту МА-505.


Спасибо Вам . Я что-то наверное упустил из выше сказаного.
 
 
Также была проблема с тонармом Микры года 2 назад (купил в такомже сосотоянии). Покупал смазку в Чипе, но на вид она густая на практике оказалась не подходящей. Тонарм все равно падал, а не плавно опускался.

На работе имел старый муз. центр двух кассетный. Обратил внимание на плавно опускающиеся  (ну короче куда кассеты вставляют). И тут осенила идея а не посмотреть, как это устроено. Вырвал механизмы с мясом (все равно не пользуюсь - только радио). Получил в результате две шестерни - туго крутящиеся. Дома разобрал я их и собрать получилось смазки чуть меньше спичечной головки. Смазал я этой смазкой микролифт и чудо, медленно опускается. Вот прошло уже 3 года, как все безупречно работает.

Также по этому принципу в иномарках работает плавно опускающаяся крышка бардачка.

Вот как-то так.
 
 
Цитата
Pavel Petukhov пишет:
Также по этому принципу в иномарках работает плавно опускающаяся крышка бардачка.

Вот как-то так.            
Таперича начнут бардачки бомбить на силикон ...? :D  :D  :D
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Таперича начнут бардачки бомбить на силикон
В иномарках... ;)
Изменено: feodor ivanov - 03-09-2011 13:34:56
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)