Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 535 536 537 538 539 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Что спорить?Вот тот кто уверен,тот пускай принимается за воспитание и детей и внуков(если они есть) а там и видно будет.
Конечно,любому зашедшему даже в столичный лабаз к Паше "Ленинскому "-станет понятно что "воспитать" -задача скажем прямо- не из легких(не говоря пр увиденное у тех же самых "Паш"владельцев виниловых лабазов в Европе и США)но  если человек уверен-дай то Бог.
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
На днях залпом прочитал квадралогию Хольбайна "Властелины космоса"... со своего смартофона 7" (экран конечно, большой) -ну зачем мне эти книги? Скачал прочитал, получил удовольствие от сюжета, начал следующую книгу. Примерно так же и музыка: у меня на смартофоне сотни кусочков красивых мелодий выступают в роли сигналов будильника или таймеров, а компакт вы даже с собой в дорогу не возьмете послушать, не говоря уж вырезать из песни вставку красивую или припев.
А нормальную пищу вам заменяют фаст-фуд и содержимое бомж-пакетов?
Ведь главная задача пищи - чтобы калории в организм попали.
Внешний вид и вкус на калорийность не влияют.
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Все эти ваши компакты и книги будут выброшены на ближайшую помойку как вы откинетесь, а мы все очень быстро проходим срок службы нашего тела, и время все быстрее идет с возрастом
Довольно странная постановка вопроса :) . Какое мне дело до того, что будет с моими вещами когда я "сыграю в ящик" , с собой я их не возьму, в гробу карманов нет ;) . Но тем не менее пока я жив, это то что интересно лично мне, это мой мир, это характеризует меня как личность и по моему это НОРМАЛЬНО.

И ещё, читать книги со смартфона вот это ИМХО уж действительно извращение, как и смартфон с диагональю 7 инчей - ни в какой карман не влезет. В сумке его что ли носить с собой :o ?
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
А нормальную пищу вам заменяют фаст-фуд и содержимое бомж-пакетов?
Ведь главная задача пищи - чтобы калории в организм попали.
Внешний вид и вкус на калорийность не влияют.
Смотреть с 1:45 :)
 
 
Цитата
7027 написал:
И ещё, читать книги со смартфона вот это ИМХО уж действительно извращение, как и смартфон с диагональю 7 инчей - ни в какой карман не влезет. В сумке его что ли носить с собой  ?
У меня есть специализированный букридер-читалка размером с лист формата А4 и диагональю экрана 9,5 дюйма.
Читаю на нём детективы и всё то, где нужен собственно текст.
Очень доволен.
Но если взять "рамочку" конца 50-х из дедовской библиотеки, почувствовать в руках её вес, ощутить фактуру обложки и переплёта, вдохнуть запах старой бумаги, увидеть чуть пожелтевшие от времени страницы, то эстетика процесса чтения будет совсем другой.
То же самое и с современными книгами, изданными с душой и на хорошем полиграфическом уровне.
Если это фетишизм, то пусть так.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
7027 написал:
И ещё, читать книги со смартфона вот это ИМХО уж действительно извращение, как и смартфон с диагональю 7 инчей - ни в какой карман не влезет. В сумке его что ли носить с собой  ?
У меня есть специализированный букридер-читалка размером с лист формата А4 и диагональю экрана 9,5 дюйма.
Читаю на нём детективы и всё то, где нужен собственно текст.
Очень доволен.
Но если взять "рамочку" конца 50-х из дедовской библиотеки, почувствовать в руках её вес, ощутить фактуру обложки и переплёта, вдохнуть запах старой бумаги, увидеть чуть пожелтевшие от времени страницы, то эстетика процесса чтения будет совсем другой.
То же самое и с современными книгами, изданными с душой и на хорошем полиграфическом уровне.
Если это фетишизм, то пусть так.
И у меня примерно так. Очень много читаю на ридере. В доме книг то же очень много. В последнее время на бумаге покупаю действительно стоящие для меня издания ( ну это как винил). Всё одноразовое чтиво только на ридере, и не потому что на книги жалко денег, не могу долго читать в очках, а в ридере устанавливаю нужный мне шрифт и обхожусь без стёкол. Никакого дискомфорта или ущербности от чтения ридера не испытываю. :D  
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
На днях залпом прочитал квадралогию Хольбайна "Властелины космоса"
"Незнайка на Луне" тоже классная книжка  :)
Цитата
artem.metropolis написал:
со своего смартофона 7" (экран конечно, большой) -ну зачем мне эти книги?
А картинки?  :D  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
А картинки?    
Он и картинки показывает. Если они там есть. :)  
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
У следующего жильца вашего жилья будет своя концепция обстановки в квартире, и, уверен, шкафы с носителями, содержимое большей части из которых можно спокойно скачать в инете, наверняка его не заинтригует.
За это я могу быть спокоен. Мой сын и сейчас предпочитает живую музыку и винил интернету.
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Примерно так же и музыка: у меня на смартофоне сотни кусочков красивых мелодий выступают в роли сигналов будильника или таймеров, а компакт вы даже с собой в дорогу не возьмете послушать, не говоря уж вырезать из песни вставку красивую или припев.
Во-первых компакт-диск по-прежнему    можно взять с собой в дорогу  :) , без проблем , было бы желание . Пока еще у некоторой части населения по-прежнему есть переносные СД-плееры . И  у меня тоже остался Панасоник , и он исправно работает , несмотря на свои 20 лет .И выбрасывать его причин нет .... Что касается вырезать из песни вставку с компакта - без проблем это умеют делать очень многие программы . Та же всем известная NERO, например - содержала не сложную программку Wave Editor  . Туда загружается файл ( в нашем случае скопированный с компакт-диска )  , и его можно обработать - разрезать на части ( на сколько угодно частей )  , декодировать в другой формат , изменить громкость , подкорректировать частотную характеристику , и прочее и прочее и прочее ....И потом этот фрагмент можно применить где угодно - закачать в телефон , флеш-плеер и т.д.  ....Совсем то уж не надо передергивать  :) .  
Страницы: Пред. 1 ... 535 536 537 538 539 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)