Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 582 583 584 585 586 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
почему нельзя отправить бандеролью ничего кроме "печатных изданий".
Пластинка (она же альбом) - чистейшей воды печатное издание.
Цитата
ремонт-NIK написал:
"мелкий пакетом"
Для нерусских  :D  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Пластинка (она же альбом) - чистейшей воды печатное издание.
Пытался (более трех  раз) подебатировать на эту  тему  с  операторами.
Я  признаю  за  ними право ,прикинуться  идиотами на рабочем  месте..
Но  чтоб  все  сразу  ,
Это уже   ШКОЛА! :(  
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
20 июня прямая линия с Путиным

задавайте вопрос, почему нельзя отправить бандеролью ничего кроме "печатных изданий".
Куда исчезло отправление "мелкий пакетом"
МЕлкий пакет вроде есть для отправлений за границу, а внутри страны, или настаивать на том, что внутри у вас "печатные изделия" и отправлять Заказной Бандеролью или Почтовое Отправление Первого Класса, которое будит в два раза дороже Заказной Бандероли.
Цитата
Владимир Староверов написал:
Это уже   ШКОЛА!  
Постепенно я "выучил" своего оператора и оно молча, уже много лет принимает по тарифу Заказная Бандероль, ещё со времён когда Молоток существовал. Но случился "кержаков" и появилась новая тётка, которая агрессивно стала запугивать, что если в отправлении не печатные изделия, то контроль просветит и вернёт отправление. Далее она придралась, что нестандартный размер бандероли, потом к весу, но столкнулась с квалифицированным оппонированием. ;)  Просто я внимательно изучил их тарифы и термины, иначе они отправляют по умолчанию самым дорогим тарифом. Надо сказать, что я никогда не говорю, что в бандероли пластинки, а использую их же термин, "печатные изделия" и смело до двух кило отправляю. После трёх диспутов и эта тётка сдалась и больше не цепляется, клеит марки молча.
ПСы
Почитал форум на Мешке, так там есть совсем гиганты, оказывается наклейка марок и их цена, тоже завышена в Почте России и они покупают отдельно дешёвые марки и сами их клеят, экономя на этом. :D  
Изменено: Изя Зоненлихт - 11-06-2019 06:17:59
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
оказывается наклейка марок и их цена, тоже завышена в Почте России
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
оказывается наклейка марок и их цена, тоже завышена в Почте России
Отправлял заказное письмо и узнал, что наклеивание марок стоит, помнится, порядка 20 рублей.
Спросил: а можно самому наклеить ваши марки?
Разрешили, наклеил 4 марки меньше чем за полминуты.
Но смотрели язвительно, типа "крохобор" )
А я бы не возражал зарабатывать по 50 рублей в минуту )
Изменено: Игорь Захаров - 11-06-2019 19:08:59
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
МЕлкий пакет вроде есть для отправлений за границу, а внутри страны, или настаивать на том, что внутри у вас "печатные изделия" и отправлять Заказной Бандеролью или Почтовое Отправление Первого Класса, которое будит в два раза дороже Заказной Бандероли.

насрать на умное оппонирование, с недавних пор на почте разговор короткий
не положено и все.

не нравица, давай досвидания
отправляй ТК

еле выторговал возможность отправлять 1 классом, когда размер и вес небольшой

кароче, граждане, надо чето делать, а то почтари совсем с катушек слетают
в нашем отделении уже почтовые пакеты продают, по цене картонных коробок в 2018г

заипало, заявку на сайте путин.ру оставил.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:

в нашем отделении уже почтовые пакеты продают, по цене картонных коробок в 2018г
Я покупаю аналогичные конверты в Комусе. Размер 500х350 (единственный, в который умещается 12" пластинка) стоит 36 руб. В интернете, при покупки 50 - 100 штук встречал цену еще дешевле.
А вместо того чтоб "выторговывать" возможность отправки пластинок, достаточно сказать что внутри печатанное издание, например календарь какой нибудь коллекционный или плакаты рекламные.
Особо дотошные сотрудники почты, бывает, спрашивают почему такие тяжелые плакаты (у меня, в среднем 2-3 пластинки с упаковкой весят где-то 1 - 1,2 кг), я обычно говорю что там 90% веса это обычный картон, для жескости.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Отправлял заказное письмо и узнал, что наклеивание марок стоит, помнится, порядка 20 рублей.
12р.54к.
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Цитата
Игорь Захаров написал:
Отправлял заказное письмо и узнал, что наклеивание марок стоит, помнится, порядка 20 рублей.
12р.54к.
Поискал в своём архиве, нашёл прошлогоднюю квитанцию.
7 рублей 50 копеек за наклеивание 1 марки.
Видимо, расценки на такие работы, так же как расценки на коробки, пакеты и т.п., зависят от региона.
Как-то болел, не мог дойти до почты, а срок хранения посылки истекал.
Посмотрел на сайте Почты России, что могут за отдельную оплату доставить посылку прямо домой.
Перезвонил в отделение, подтвердили, что могут, но назвали сумму в несколько раз больше, чем было написано на сайте.
Спросил, как же так?
Ответили, что у них есть приказ и там указана именно такая расценка.
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
МЕлкий пакет вроде есть для отправлений за границу, а внутри страны, или настаивать на том, что внутри у вас "печатные изделия" и отправлять Заказной Бандеролью или Почтовое Отправление Первого Класса, которое будит в два раза дороже Заказной Бандероли.

насрать на умное оппонирование, с недавних пор на почте разговор короткий
не положено и все.

не нравица, давай досвидания
отправляй ТК

еле выторговал возможность отправлять 1 классом, когда размер и вес небольшой

кароче, граждане, надо чето делать, а то почтари совсем с катушек слетают
в нашем отделении уже почтовые пакеты продают, по цене картонных коробок в 2018г

заипало, заявку на сайте путин.ру оставил.
Я давно уже заметил, что на Почте России понимание норм и правил утверждённых ими же, разнится от региона к региону, впрочем как и законов по всей стране.  ;)  В моём случае, всё наоборот, когда пакет "пузатый", отправляю не бумаги, то сам говорю им, Отправление Первого Класса пожалуйста. У последнего пакета был вес 0,87 грамм и назвать это посылкой язык не поворачивается, но взяли 179 рублика, как с куста. :o  
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 582 583 584 585 586 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)