Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 599 600 601 602 603 ... 635 След.

ПОЧТА РОССИИ СНОВА ИДЕТ НА РЕКОРД? Как достал этот наш сервис...

 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
сообщения о прохождении посылок забьют всю электронку
Ни в коей мере не лезу с поучениями, но что мешает отключить уведомления в настройках аккаунта на сайте Почты России?
Или сделать, например, на Яндексе специальный почтовый ящик и указать в настройках аккаунта на сайте Почты России именно его? Если сообщения о прохождении ваших отправлений вас не интересуют, то этот ящик можно и не проверять.
Или настроить существующий почтовый ящик так, чтобы сообщения от Почты России шли сразу в спам.

Ну а что касается сокращения времени на отправку посылок, то, по-моему, всё равно гораздо быстрее спокойно оформить всё дома онлайн, заплатить по карте и, даже отстояв очередь, отдать посылку и тут же уйти, не дожидаясь, пока её будут 10 минут оформлять по традиционной процедуре )
Но для этого, действительно, потребуются весы )
PR.jpg (75.03 КБ)
 
 
Игорь Захаров, я про возможность отключать уведомления позже узнал. А СМС уведомления от почты тоже отключаются?
В нашем городе с месяц назад пытались отделения насильно заставить так оформлять - типа иначе не примем посылку. Раза три у меня были небольшие трения на своем почтовом, отбился, но у знакомого вообще посылку отказались оформлять. В воскресенье, в отделении при главпочтамте!
А по времени экономии нет - я по несколько посылок сдаю, среднее время обработки 1,5-2 минуты. Заполненные онлайн всего секунд на 30 быстрее принимаются. Зато дома при должной сноровке все равно придется пару минут потратить. Потом рано или поздно проблемы будут возникать, все равно через оператора придется их решать.

Вот к примеру конкретно моего дома нет в почтовой базе! И отправить онлайн ко мне не получится!
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
А СМС уведомления от почты тоже отключаются?
Не знаю.
Я получаю посылки и мелкие пакеты в среднем раз в неделю.
Абсолютное большинство из них с трек-номерами.
Соответственно, отслеживаю их, в том числе и на сайте ПР.
Поэтому сообщения на мыло получаю регулярно.
А вот смски (да и то только о поступлении отправления в моё почтовое отделение) получал лишь два раза: где-то год назад и буквально на днях.
Вопрос об смсках понимали тут какое-то время назад.
Уже не помню кто написал, что смски пока рассылают в тестовом режиме.
Видимо поэтому вы их я получаете, я - нет, а на сайте их настроить пока скорее всего нельзя.
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
А по времени экономии нет - я по несколько посылок сдаю, среднее время обработки 1,5-2 минуты. Заполненные онлайн всего секунд на 30 быстрее принимаются.
Не буду спорить )
Я не торгую и посылки не отправляю.
Только получаю.
Поэтому, когда в очереди кто-то отправляет посылку, то кажется, что всё происходит очень долго.
Может быть, и не 10 минут, но и точно не 1,5-2.
Что-то по много раз переспрашивают, взвешивают, клацают клавиатурой, клеят марки, заполняют.
Периодически виснут компы.
Так же периодически говорят, что комп работает, но вот оплатить картой нельзя.
Страдальцы начинают считать мелочь по карманам или бегут к стоящему тут же терминалу снимать наличные.
Слава Богу, что почта в моём доме и можно зайти позже )
Поэтому мне и казалось, что сделать всю подготовительную работу за почтовых тёток у себя дома, ускорит процесс )
 
 
Тоже удивлен за отправление посылок) -купил винилы за границей, вот они пришли, надо идти получать -куда кому и зачем что отправлять?) Ни разу почтой РФ ничего отправлял посему) и как чего просто не знаю.
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
В нашем городе с месяц назад пытались отделения насильно заставить так оформлять - типа иначе не примем посылку.
У нас полгода шла кампания по переводу на упрощённую систему получения отправлений с помощью смс.
Навязывали её всем.
Видимо им что-то пообещали.
То ли премию при выполнении  контрольной цифры охвата населения новой услугой, то ли расстрел при невыполнении.
Прихожу получать мелкий пакет.
Приносят со склада два и говорят, что второй ещё не оприходован в их компе и нужно ждать, потому что смс отправить нельзя.
При этом ждать придётся минут 20-30, т.к. инфа с их компа уйдёт на сервер ПР в Москве, там с ней что-то сделают, к ним придёт другая инфа и у них на экране появится значок о возможности отправки смс.
Предлагаю им выписать по-старинке извещение, благо паспорт с собой.
Бланки чистые лежат стопкой, заполню сам.
Говорят: низзя.
Спрашиваю: почему?
Отвечают: нас накажут.
Говорю: а если я телефон потеряю?
Ответ: тогда отклЮчите услугу на сайте.
Спрашиваю: где написано, что при подключенной услуге нельзя получать не по смс, а по паспорту?
Ответ: не знаем, но нас точно накажут.
Вопрос: а если у телефонного провайдера что-то случится и смс не придёт?
Ответ: тогда по инструкции сможем сформировать на компе и распечатать извещение, но комп позволит это сделать только после отправки смс.
Компьютеризация, бля!

При этом тётки хорошие, добрые и у меня с ними нормальные отношения.
Поэтому не стал их донимать и второй пакет получил на следующий день по смс )
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Цитата
Сергей Петров написал:
В нашем городе с месяц назад пытались отделения насильно заставить так оформлять - типа иначе не примем посылку.
У нас полгода шла кампания по переводу на упрощённую систему получения отправлений с помощью смс.
Навязывали её всем.
Видимо им что-то пообещали.
То ли премию при выполнении  контрольной цифры охвата населения новой услугой, то ли расстрел при невыполнении.
Прихожу получать мелкий пакет.
Приносят со склада два и говорят, что второй ещё не оприходован в их компе и нужно ждать, потому что смс отправить нельзя.
При этом ждать придётся минут 20-30, т.к. инфа с их компа уйдёт на сервер ПР в Москве, там с ней что-то сделают, к ним придёт другая инфа и у них на экране появится значок о возможности отправки смс.
Предлагаю им выписать по-старинке извещение, благо паспорт с собой.
Бланки чистые лежат стопкой, заполню сам.
Говорят: низзя.
Спрашиваю: почему?
Отвечают: нас накажут.
Говорю: а если я телефон потеряю?
Ответ: тогда отклЮчите услугу на сайте.
Спрашиваю: где написано, что при подключенной услуге нельзя получать не по смс, а по паспорту?
Ответ: не знаем, но нас точно накажут.
Вопрос: а если у телефонного провайдера что-то случится и смс не придёт?
Ответ: тогда по инструкции сможем сформировать на компе и распечатать извещение, но комп позволит это сделать только после отправки смс.
Компьютеризация, бля!

При этом тётки хорошие, добрые и у меня с ними нормальные отношения.
Поэтому не стал их донимать и второй пакет получил на следующий день по смс )
Херня  какая-то..
Получаю  давно по упращенке..
Вчера забыл  телефон  дома..(а  извещения   один  хрен  приходят  на все виды  отправлений  и трекованные и без)  При  выходе из  дома  зацепил  в  почтовом ящике квитанцию  и получил по ней  посылку  без  всякого СМС , да  и без паспорта  ,кстати!
Посылки  без  треки  иной  раз без паспорта  не дают,если  оператор незнакомый..
Нет  никакого порядка , работают  кто во что горазд!
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Поэтому, когда в очереди кто-то отправляет посылку, то кажется, что всё происходит очень долго.Может быть, и не 10 минут, но и точно не 1,5-2.Что-то по много раз переспрашивают, взвешивают, клацают клавиатурой, клеят марки, заполняют.Периодически виснут компы.
У меня теперь почтовое после ремонта, все быстро работает, компы не виснут, очередей нет, даже кондиционер есть - летом в жару хоть не уходи! :) До ремонта ездил отправлять в другое отделение, там тоже было все отлично, правда без кондиционера.

Первую посылку оформляют минуты 3, остальные не больше двух, марок у меня нет, все идет посылками. Клеится штрих с трек-кодом, взвешивается, пишется вес на пакете, вбиваются данные получателя, штемпелем приложиться...следующая посылка, в конце все чеки выводятся.  Я интереса ради засекал - на 10 посылок получилось не более 20 минут. У более-менее опытного оператора. Со стороны если смотреть, конечно долго с клиентом возятся.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Херня  какая-то..
Цитата
Сергей Петров написал:
все быстро работает, компы не виснут, очередей нет, даже кондиционер есть - летом в жару хоть не уходи!
Повторюсь, тётки на почте хорошие и добрые.
Почта на первом этаже моего дома.
Меня знают в лицо.
Знают, что я единственный на всём их участке получаю винил из-за границы.
Знают, что любые пакеты без трек-номера, даже маленькие, нельзя класть в почтовый ящик в подъезде.
Когда тётки курят во дворе, а я прохожу мимо, то говорят, чтобы зашёл, забрал пакет без трек-номера, извещение на который бросят в ящик только завтра.
Я им за это шоколадок не дарю )
Просто стараются.

Помещение маленькое, кондиционера нет, летом жарко и душно.
Когда зашёл об этом разговор, попросили написать жалобу, мол их не слушают, а работать на жаре самим тяжело.
И действительно, через стенку продовольственный магазин, там есть два кондиционера.
Поэтому в жару ходят по очереди в магазин охладится.
Всё лето не работал автомат для выдачи номерков электронной очереди.
Сказали, что для того, чтобы его починить, должно прийти распоряжение из Казани (а мы в Ижевске).
Тоже просили написать жалобу, потому что их опять же не слушают, а с электронной очередью им тоже легче, т.к. публика меньше психует и орёт, хотя с электронной очередью начальство контролирует, сколько времени в среднем обслуживают одного клиента, но пусть.

Цитата
Владимир Староверов написал:
получил по ней  посылку  без  всякого СМС , да  и без паспорта  ,кстати
В описанной мной выше ситуации с двумя пакетами, одна из тёток предложила очевидное решение, требующее от них небольшого нарушения инструкций и веры в мою порядочность.
Но вторая, которая, собственно, и отвечала бы за это, отказалась, сказала: боюсь.
Они же боятся всего, видимо эта работа им нужна.
Месяц назад был свидетелем того, как ходил по почте какой-то проверяльщик.
Тётки старались держаться бодро и молодцевато, но был заметен страх.

Вот так и живём.
 
 
Почта,начала работать с какой-то космической скоростью..:) За пару дней,уже Столбищи покинуло...

Покинуло сортировочный центр19 октября 2019, 18:55 420300, Столбище

Прибыло в сортировочный центр19 октября 2019, 01:53 420300, Столбище

Покинуло сортировочный центр18 октября 2019, 17:00 443960, Самара

Сортировка18 октября 2019, 10:26 443964, Самара

Прибыло в сортировочный центр18 октября 2019, 10:26 443960, Самара

Покинуло место приема17 октября 2019, 19:24 443027, Самара

Принято в отделении связи17 октября 2019, 19:05 443027, Самара

Бандероль121 г
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 599 600 601 602 603 ... 635 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)