Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

SAEC 407/23, Весовые параметры

 
 
Коллеги у кого есть SAEC 407/23  с набором противовесов прошу помочь. Нужен вес комплекта с красной точкой.
А именно:
Общий вес основного противовеса. Лучше непосредственно кольца, это для тех кто знает как его разобрать. Вес поперечного груза, только груза, без винта и шайб.
Отвечаю - зачем? У меня комплект с синей точкой, он тяжел для моих шелл/голова. Закажу токарям выточат в точности с тем что соответствует комплекту с красной точкой.
Для справки: Синий комплект. Общий вес основного противовеса - 125 гр. Чистый вес кольца - 94,54, вес поперечного груза - 21,16 гр.
 
 
Цитата
Сергей Мальцев пишет:
Общий вес основного противовеса. Лучше непосредственно кольца, это для тех кто знает как его разобрать. Вес поперечного груза, только груза, без винта и шайб.
Утро вечера мудренее :) Завтра на весы кину.В прошлом году обсуждали и вес всех грузов выкладывали. ;)
 
 
Поиск по форуму не показал. Может удалили. Буду ждать.
 
 
Цитата
Сергей Мальцев пишет:
Общий вес основного противовеса. Лучше непосредственно кольца, это для тех кто знает как его разобрать. Вес поперечного груза, только груза, без винта и шайб.
Общий вес основного противовеса с "красной" меткой- 103 гр. Вес самого кольца -73 гр. Наружный диаметр-29.7мм,габаритная длина-23,3мм,длина 20,4мм(более точные размеры,пишите в личку).  Общий вес поперечного груза с двумя метками "красной" и " белой" -24,5 гр,сам грузик- 16,67 гр.Длина -12,7мм,габаритная 14,4мм, диаметр- 14,4 мм.Материал- латунь с покрытием. ;)
 
 
Благодарю за помощь.
 
 
Цитата
Сергей Мальцев пишет:
Благодарю за помощь.
Не булькает :D
 
 
Коллеги, доброго времени суток! Нужна консультация. Достался неплохой аппарат за не самые большие деньги, теперь стоит проблема выбора тонарма. Аппарат: Micro Seiki BL-91, тонарм есть возможность взять Saec 407 или MA -505 mk3. Знаю, что ставят и те и другие. Музыкальные предпочтения от Queen до Matia Bazar. У кого есть опыт использования-поделитесь. Буду рад любым мнениям

С уважением, Игорь
 
 
Цитата
Игорь Марченко пишет:
есть возможность взять Saec 407 или MA -505 mk3
Тонарм Микро-505 полное гуано. Ни в какое сравнение с SAEC не идет. Даже думать нечего.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Я писал, что буду рад различным мнениям, но чтобы так сразу и так категорично...
На авито один человек продает 505 за 55 тыс и пишет, что это один из лучших тонармов в мире. Да и помимо него я слышал и читал много неплохих отзывов

с уважением, Игорь
 
 
Цитата
Игорь Марченко пишет:
На авито один человек продает 505 за 55 тыс и пишет, что это один из лучших тонармов в мире.  
Впаривает за 55 тыр. Бугаааа!!! :D
Ясное дело, что ЕГО тонарм - лучший в мире.

505ому цена 18 штук.
SAEC стоит в два раза дороже.

Цитата
Игорь Марченко пишет:
Да и помимо него я слышал и читал много неплохих отзывов  
А я их разные имел и в своей системе слушал. Микро-505 - тонарм уровня SAEC-308.
С 407 ему не тягаться.

Но вы же лучше меня все знаете. "Читали" и "слышали" много чего...
Кстати, продаватор на Авито пишет не совсем то, что вы прочитали: "Однозначно самый лучший в мире тонарм по конструктиву и удобству настроек".
А я, вообще-то, их по звуку, а не по "удобству настроек" сравнивал.

Удачи!
Изменено: Алексей Алексеев - 12-04-2014 18:54:21
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)