Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.

изделия мастера Александра Широкова, Кто нибудь знаком? Есть ли мнения/отзывы?

 
 
Цитата
Александр  пишет:
Александр   Семенков,  интересно Ваше мнение, могли бы прокомментировать тезисы  
Не стОит...
С уважением, Александр!
 
 
Фирмленные брать будете?
 
 
а мастер-это в каком смысле? Как у Булгакова-ну его так полюбовница называла. И даже ермолку ему вышила с буквой МЭ.
А мастер усилителей-это как? Ну чтоб не паяльщик, или тама собиральщик, или мож инженер на худой конец. А именно-мастер? Де справки дают? Я мож вот мастер по очистке воблы. В очередь, сукины дети...
 
 
Vadim, я употребил слово "мастер" в значении "производитель", "сборщик"... А не в значении "маэстро". Хотя, в отношении Александра Семенкова с удовольствием имел бы в виду второе.
all you need is love
 
 
Цитата
Александр  пишет:
Vadim,  я употребил слово "мастер" в значении "производитель", "сборщик"... А не в значении "маэстро". Хотя, в отношении Александра Семенкова с удовольствием имел бы в виду второе.

В русском языке обычно слово "мастер", если не в значении "маэстро", употребляется типа "мастер по..." По ремонту роялей, по настройке телевизоров.. Или на стройке есть должность такая-мастер. Это больше бригадира, но меньше прораба. В остальных случаях-хвастовство, намек на возвышенность и эксклюзивность. То бишь разводка. Или воспаленное самомнение непризнанного гения.
А если в отношении сабжевого сборщика Вы хотите применить слово "мастер" в значении "маэстро", то придется Вам таки ермолку ему вышить..
Изменено: Vadim - 19-05-2012 17:03:16
 
 
Цитата
Vadim   Я мож вот мастер по очистке воблы. В очередь, сукины дети...
Cпорим, я воблу лучше чищу :)
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Цитата
Vadim   Я мож вот мастер по очистке воблы. В очередь, сукины дети...

Cпорим, я воблу лучше чищу  

Немае прОблем:) воблы много, мастеров-как собак нерезаных.. С ермолками засада только-никто вышить мне не хочет...
 
 
Цитата
Vadim  пишет:
С ермолками засада только-никто вышить мне не хочет...
Не повстречал еще значит свою пивную жрицу :)
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Цитата
Vadim  пишет:

С ермолками засада только-никто вышить мне не хочет...

Не повстречал еще значит свою пивную жрицу  

Не, жрица у меня-что надо жрица. Пиво я не пью-вот и не вышивает ермолку. Зато подарила на днях машинку для помывки пластинок:)
 
 
Из словаря Даля:
Цитата
МАСТЕР м.  мастерица ж.  немецк.  ремесленник,  человек, занимающийся
каким-либо ремеслом,  мастерством или рукодельем
Так что, нет противоречия ни с усилителями, ни, даже, с воблой. ;)
С уважением, Александр!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)