Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Иерархия головок Technics , от меньшего к большему .что выбрать 205 или 207 голову, или что то еще?, Что стоит расмотреть к покупке из головок Technics 70-80годов , под элептические иглы ,бюджет до 10тысяч рублей.

 
 
Цитата
Vinyl Lover пишет:
Что же так... Хотя бы девяносто пятую...

95 от 91 не далеко убежала! ;)

Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
На 95 ю жаба задущила
А с чего ты взял что на 95? на 91-ю  ;)  :)

Посему точу и шлифую гвоздик,выклянченный у  продавцов милосердных на строительном рынке,этак способом из каменного века:...Поплевывая  то на гвоздь то на гранитный пьедестал памятника Дедушки Ленина,дико озираясь по сторонам,чтобы Стражи порядка не уволокли,за порчу Государственных объектов ;)  :D

____________________________________________________________­____________________________________


Шур iv как и техникс 205 -дело темное!
Мучил тонарм настройкой по высоте,потом надоело,сменил пластинку-и о чудо,вроде бы заиграла голова(и та и другая)!
Видимо все дело зависит от пластинки,года выпуска и записи! Винил 90-ых "не идет" на этих "дорогих" головах!80-ых со скрипом,70-ых отлично!
Аудиотехнику надо брать 150-ую,там видимо все будет в порядке :)
В этом мире глупцов, подлецов, торгашей
Уши, мудрый, заткни, рот надежно зашей,
Веки плотно зажмурь - хоть немного подумай
О сохранности глаз, языка и ушей!
(с)
 
 
Интересно мнение завсегдатаев форума, что предпочтительней если скажем плясать от качества, от звучания, и при дальнейшей потом покупке игл, что надежней, и что через годик другой из игл легче будет найти.
мечусь перед выбором, через недельку планирую поменять голову,а я так до сих пор и не определился чтоже взять.
что будет интересней,(вертушка люксман 284, жанры слушаемые -рок,метал)

TECHNICS 205 CIIH
TECHNICS 205 C/МkII
если сравнивать с
AUDIO-TECHNICA AT-14SA
AUDIO-TECHNICA AT-14E
AUDIO-TECHNICA AT-15 E

еще есть подороже Audio-Technica AT-150E\G - но не знаю будет ли он к моменту моему приезда у продавца?
что бы выбрали вы ?
 
 
Цитата
артем  пишет:
что бы выбрали вы ?

Цитата
артем  пишет:
Audio-Technica AT-150E\G

Это - на мой (личный) вкус. На истину не претендую.
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 31-07-2012 10:40:20
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
за пятак пару

Андрей,  на письмо ответил.
 
 
Цитата
fasa  пишет:
Видимо все дело зависит от пластинки,года выпуска и записи! Винил 90-ых "не идет" на этих "дорогих" головах!80-ых со скрипом,70-ых отлично!

Мудро  и  во  время, хотя  конечно  уже  много  раз (С) :!:  :!:
 
 
а если копнуть глубже, если винил не 90х, а двухтысячных? как головки к пластам выпускаемым в наше время?
 
 
Цитата
артем  пишет:
как головки к пластам выпускаемым в наше время

Тогда нужно брать самую дешевую. Эти пластинки всё-равно не играют.  :)
 
 
Цитата
артем  пишет:
как головки к пластам выпускаемым в наше время?

Ну  так  со  штуки  баксов  начииная.... :oops:
Изменено: Владимир Староверов - 31-07-2012 11:40:01
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
Эти пластинки всё-равно не играют
Не скажи,Вячеслав!Сантана -Шаман- к примеру очень ничего!
Бездушно звучат в основном переиздания новодельные,на тяжелом виниле,а Стиви Уандер 2005 каков?Сказка!
Или взять к примеру Мариан Карэ,как не крути есть и в 2000-ом нормальный винил!Его не может не быть!

В основном все беды новодела от всяких компаний вроде "Мирумир",Мусик он винил" и.т.д
Скачивают с сети левые копии альбомов,да на виниле шлепают,наивно полагая что гон про "Спешал ремастеринг" и "180 гр.Хэави винил" в состоянии пробудить сбыт!
В этом мире глупцов, подлецов, торгашей
Уши, мудрый, заткни, рот надежно зашей,
Веки плотно зажмурь - хоть немного подумай
О сохранности глаз, языка и ушей!
(с)
 
 
Мне сложно оценить выпускаемые альбомы сейчас на виниле, потому как не с чес сравнивать, например вышедшие альбомы Slayer 2009, within temptation 2009 и 2011с чем их сравнивать ,с сд?ну сд они по любому переигрывают.
Ну а пласты 70-80 , но издананные сейчас, так я такое практически не покупаю.Хотя есть у меня 3 альбома UFO,вышедшие на Back on Black во первых отлично звучят,плюс бонусов по 3-4 песни что тоже плюс.
За более чем год с небольшим , откровенно дерьмового винила я пока не встречал и мне он не попадался, чтоб вот плеваться хотелось.Может просто везет, или в той музыке которую я слушаю, нет просто диких переизданий где что то можно ухудшить, так как все выпускается здесь и сейчас.Может в этом проблема у многих кто столкнулся с изданиями егодняшними, покупают юлюз джаз, 60-х, но выпушенные в 2011в 2012 году.Может в этом проблемма.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)