Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

Иерархия головок Technics , от меньшего к большему .что выбрать 205 или 207 голову, или что то еще?, Что стоит расмотреть к покупке из головок Technics 70-80годов , под элептические иглы ,бюджет до 10тысяч рублей.

 
 
Добрый вечер, коллеги!

Интересует мнение пользовавшихся картриджем Technics EPC-405, так как рассматриваю вариант его приобретения. Какие жанровые предпочтения? Как он по сравнению с EPC-205II? Есть ли смысл доплачивать? Спасибо!
Алексей
 
 
Определенно лучше 205.
Особенно по части баса.
Роковая башка.
 
 
ardi,
Благодарю :wink: +
Алексей
 
 
Приветствую, друзья! Всех с праздниками!
К Новому Году решил порадовать себя, заодно сделать апгрейд своего проигрывателя - заменить головку Sony VM27G на более продвинутый вариант. Из картриджей рассматривал новодельную AT 440mlb и винтажный Technics EPC-405C. Оба приблизительно по сходной цене.
На днях получил посылку из Японии - шелл Sansui и картридж EPS-405C.  Несколько слов хочу сказать об этом картридже. Это топовая голова фирмы Matsushita Electric. Прижимная сила - 1 грамм, частотный диапазон 10 - 50000 Гц. Выходное напряжение 2.4 mV, год выпуска ориентировочно 1973.
Первую пластинку поставил Wish You Were Here, сразу невооруженным глазом видна разница в звуке - 405-й играет хрустально-прозрачно, даже как-то непривычно, поражает детальность: слышны пружины рабочего барабана, резонанс деревянного корпуса томов. Многие ньюансы, ранее скрытые, выходят на поверхность. Чувствую, придется всю свою фонотеку заново переслушивать! Думаю, на ближайшее время тема апгрейда картриджа закрыта!

P.S. Еще раз всех с праздниками! У кого была такая голова, прошу поделиться мнением!
IMG_2717-1.jpg (360.91 КБ)
Алексей
 
 
Цитата
al79  пишет:
Думаю, на ближайшее время тема апгрейда картриджа закрыта!  
Поздравляю.
 
 
Владельцев DD Технарей прошу поделиться мнением об используемых головах - какие, на Ваш взгляд, лучше подходят для разных стилей? P.S. Всех еще раз с Праздниками! :sing:
Алексей
 
 
Цитата
al79  пишет:
... слышны пружины рабочего барабана, резонанс деревянного корпуса томов.  
:cheers:
Поздравляю с приобретением! Приятного прослушивания  :)

зы Хороший пример для некоторых зануд, которые только спрашивают, выбирают, но бздят покупать. А б/у боятся, как проказы.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
al79  пишет:
даже как-то непривычно, поражает детальность: слышны пружины рабочего барабана, резонанс деревянного корпуса томов. Многие ньюансы, ранее скрытые, выходят на поверхность.  

Прямо как в журнале..:)) Там так же пишут..
Интересно,а что производитель (Матсушита Электрик),пишет про жанровую принадлежность ихних бошек? может быть у них были специальные линейки (серии) голов для рока,классической музыки или джаза? Как они их позиционировали..:) А так же рекомендованные ими усилители,колонки и провода,для каждого жанра в отдельности..и моделей проигрывателей.
Изменено: Сергей Сергей - 05-01-2017 18:08:40
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Прямо как в журнале..) Там так же пишут..  
Видно я начитался "мурзилок", но конкретно о пружинах рабочего барабана и резонансе корпуса томов - мое личное наблюдение ©al79 :wink:

Цитата
Сергей Сергей пишет:
для каждого жанра в отдельности..
Да ладно Вам, здесь только ленивый не пишет о жанровых предпочтениях бошек :D
Алексей
 
 
Всем бы поставил +, но уже...
Алексей
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)