Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 109 След.

dark side of the moon

 
 
Маркетинг рулит и порой затмевает здравый смысл.

Вдумайтесь. Запись начала 70х на SACD.

Это ж почти как "Броненосец Потемкин" на Blu ray.

Те, которые избавились от этого флойдовского SACD, все сделали правильно.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
"Броненосец Потемкин"-это что то вроде Шаляпина.
А записи 1970-ых на SACD это нормально.Другое дело что многие излишне себя подпитывают надеждами чрезмерными,наивно полагая что  один вид "консервации" звука от другого чем то разительно должен отличаться.
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Маркетинг рулит и порой затмевает здравый смысл.

Вдумайтесь. Запись начала 70х на SACD.

Это ж почти как "Броненосец Потемкин" на Blu ray.

Те, которые избавились от этого флойдовского SACD, все сделали правильно.
Вообще-то запись изначально, в 1973 году, делалась в квадро.
 
 
Я полагаю что все кто избавился от альбома  Пинков Флойдов 1973 года(не важно на каком носителе) -правильно сделали.Потому что (исхожу из своего опыта общения) не то что у маститых-бородатых виниловодов (со стажем) а даже у неопытных  любителей послушать музыку в дороге,наличие этого альбома в плеере говорит о том что люди не озадачены прослушиванием музыки,им "высшее материи" подавай.
Так уж вышло что это альбом,сегодня ,когда более 40-ка лет минуло с момента его выхода,стал синонимом "аудиофилов"-людей которые давно уже ничего не слушают и проводят свое время в круглосуточных разговорах о том где чего лучше или хуже записано,на чем именно то звучит или не звучит и остальная снобистко-высокомерная ерунда что оными называется "диалогом" а  нормальные меломаны этот "стон" (из вежливости) пестней зовут.
 
 
:хu:  
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
Это ж почти как "Броненосец Потемкин" на Blu ray.
Blu ray все стерпит. И стерео и квадро и сарраунд.

 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Я полагаю что все кто избавился от альбома  Пинков Флойдов 1973 года(не важно на каком носителе) -правильно сделали.Потому что (исхожу из своего опыта общения) не то что у маститых-бородатых виниловодов (со стажем) а даже у неопытных  любителей послушать музыку в дороге,наличие этого альбома в плеере говорит о том что люди не озадачены прослушиванием музыки,им "высшее материи" подавай.Так уж вышло что это альбом,сегодня ,когда более 40-ка лет минуло с момента его выхода,стал синонимом "аудиофилов"-людей которые давно уже ничего не слушают и проводят свое время в круглосуточных разговорах о том где чего лучше или хуже записано,на чем именно то звучит или не звучит и остальная снобистко-высокомерная ерунда что оными называется "диалогом" а  нормальные меломаны этот "стон" (из вежливости) пестней зовут.
К чему эти рассуждения? "Так уж вышло" - это ключевое. Выбрать другую планету с другой историей звукозаписи и воспроизведения музыки не получится.

Цитата
Игорь Плотников написал:
Вообще-то запись изначально, в 1973 году, делалась в квадро.
Это не утешает.  :)  
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
Цитата
Павел Васильев написал:
К чему эти рассуждения?
Форум,излагать свои точки зрения-основное.
За всю планету думаю излагать не надо.Отечественные "патологоанатомы" о мировой поп-культуры-явление на планете пока что непонятное и объяснению не поддаются.
 
 
У меня тоже европейский и нет SACDплеера.  
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
За всю планету думаю излагать не надо.Отечественные "патологоанатомы" о мировой поп-культуры-явление на планете пока что непонятное и объяснению не поддаются.
Если с спонтанно с налету, то не надо.
А коли лет двадцать изучать "положение весщей", то могу ответственно заявить,
что дарсксайтомания это явление планетарного масштаба.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
Страницы: Пред. 1 ... 101 102 103 104 105 ... 109 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)