Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 278 279 280 281 282 ... 347 След.

Progressive Rock - лучшие альбомы жанра., Предлагаю поделиться любимыми альбомами в стилях арт рок, джаз рок, фьюжн, психоделический рок.

 
 
Цитата
Энди Смит написал:
Интересно, а это какая лига?
Высшая! Здесь остается только слюнки пускать....
 
 
По музыке, может и не вторая лига, но и в высшую я бы их не пропустил. А по коллекционной ценности, премьер лига, базару нет. :)
 
 
Джентльмены, я вообще-то насчет "лиги" пошутил, для образности, так сказать...  :confuse:

Я смущен, давайте не будем все же делить на лиги, неправильно это как-то...
I've got the music, I've got the booze...
 
 
У каждого слушателя своя лига. Но все же, есть классика жанра. Такие группы как Kihg Crimson, Yes, ELP, VDGG, Gentle Giant, Genesis, Jethro Tull. Они заслужили своим творчеством прописку в высшей лиге. У каждой группы свой неповторимый саунд, высококачественный музыкальный материал, богатая дискография. Ещё бы отнес к высшей лиге кентерберийцев и группы RIO. Остальные группы, типа Весны очень хорошие, но одним альбомом в высшую лигу не пробиться.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Остальные группы, типа Весны очень хорошие, но одним альбомом в высшую лигу не пробиться.
:cheers:  Когда послушаешь группы типа Dark , Spring ...и прочие (с небольшим количеством альбомов ) - замечаешь что  их слушать не хочется часто .... А вот с классикой прога - всё  как раз наоборот ....Почему-то ....  
 
 
Цитата
vs music написал:
   Когда послушаешь группы типа Dark , Spring ...и прочие (с небольшим количеством альбомов ) - замечаешь что  их слушать не хочется часто .... А вот с классикой прога - всё  как раз наоборот ....Почему-то ....  
Still Life - 1970  группа выпустила единственный альбом. Слушаю довольно часто. По мне, так очень жаль, что всего один. Но тогда было такое время, предложения превышали спрос и звукозаписывающие лейблы перебирали .
Front1.jpg (173.35 КБ)
 
 
Тоже, не классика прога...Однако прослушивание именно этой пластинки вызывает очень положительные эмоции..."Лебединое Озеро" её здесь называли.
And the sons of the sons of the sons found out
That the fire of the stars and the sands go out...
0qltyK3nEW0.jpg (279.15 КБ)
 
 
Цитата
Энди Смит написал:
Тоже, не классика прога...Однако прослушивание именно этой пластинки вызывает очень положительные эмоции..
 

Да, оба Гнидролога очень сильные по музыкальному материалу, и претендуют на самую высшую  ступень в рок иерархии. Но, к сожалению, они  выпустили всего два альбома, и у них, на мой взгляд, нет такой яркой индивидуальности, как у перечисленных выше групп.

 
 
я 1985 года рождения. Для меня тяжеловато въехать в ранний Genesis, Yes, King Crimson и т д , именно эталоны жанра, как принято говорить. Ну мне нравится Йес 78 года, Супертрамп "завтрак в америке", ЕЛО 81, 83 , Пинк Флойд с 71 по 93 , Раш - почти всё их творчество очень нравится, Eloy, Birth Control.
 
 
Цитата
Меломан-любитель написал:
Для меня тяжеловато въехать в ранний Genesis, King Crimson

В ранних Genesis (с Гэбриэлем), на мой взгляд, прежде всего выделяется блестящий вокал Питера Гэбриела...
не то чтобы у него лужёная глотка или мега-фальцет - нет. Просто он с невероятным мастерством владеет своим голосом...  это были прекрасные альбомы!
King Crimson - вообще №1 в проге... конечно, по-моему мнению...
Страницы: Пред. 1 ... 278 279 280 281 282 ... 347 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)