Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 ... 347 След.

Progressive Rock - лучшие альбомы жанра., Предлагаю поделиться любимыми альбомами в стилях арт рок, джаз рок, фьюжн, психоделический рок.

 
 

Давно хотелось поделиться впечатлениями по Аргентинскому прогу. Сегодня, что-то с утра осенило. :)  :comp:

Аргентинский прогрессивный рок, хоть и экзотика, но, на мой взгляд, один из самых ярких и интересных не только в Латинской Америке, но и во всём мире. Очень много великолепных групп было представлено этой страной музыкальному миру в данном жанре. Я хоть не большой специалист в этом направлении, и не глубоко копал тему, но хочу поделиться тем, что слышал. Советую обратить внимание на очень интересные  аргентинские коллективы Contraluz, Alas, Espíritu, Invisible, Color Humano, Vox Dei. Особого внимания заслуживает группа El Reloj, в их музыке удачно сочетаются элементы харда и прогрессива. Очень красивый и светлый симфо-прог у группы Mia. Но самая моя любимая аргентинская группа – Bubu. Музыканты этого коллектива были очень высокого уровня. Daniel Andreoli проходил курсы игры на бас гитаре в Буэнос Айресе. Саксофонист Wim Fortsman, флейтист Cecilia Tenconi, скрипач Sergio Polizzi и гитарист Sergio Blostein так же имели профессиональную подготовку. Музыканты много играли на сцене, но, к сожалению, выпустили только один студийный альбом Anabelas. Но это была жемчужина не только аргентинского, но и мирового прога. Рамки этого альбома не ограничиваются только рок-музыкой, они намного шире. Здесь чувствуется влияние академического модерна. Атмосфера музыки довольно мрачна, но постоянные контрастные динамические и тембровые перепады не дают слушателю соскучиться. Лирические вариации скрипки, флейты и саксофона постоянно меняются динамичным драйвом гитары, баса и ударных. Солирующие гитара, скрипка, саксофон, флейта и клавишные постоянно ведут между собой диалог, обмениваются музыкальными фразами, а потом перемешиваются и тонут в общем стремительном потоке. Альбом в большей степени инструментален, вокальные партии Guelache и хоровые вкрапления как бы второстепенны, но, тем не менее, они органично вписываются, дополняя и обогащая общую музыкальную картину.

https://www.youtube.com/watch?v=TyXdsDyqGBU

 
 
Всем Добрый Вечер.
Есть ли у кого-нибудь Gong 2032 на виниле. Стоит брать или достаточно сд?
Изменено: Кот Матроскин - 08-10-2018 20:12:28
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Gong 2032 на виниле
Ветераны хвалят :wink:  
 
 
Цитата
Вадим написал:
Цитата
Кот Матроскин написал:
Gong 2032 на виниле
Ветераны хвалят  

Коротко и ясно :D
Спасибо
 
 
Недавно зашёл разговор о Sixty Nine. Не удержался, сегодня получил и сразу на иглу.  :cheers:  
6305 164 (4).JPG (228.65 КБ)
6305 164 (3).JPG (282.59 КБ)
6305 164 (2).JPG (314.47 КБ)
6305 164 (1).JPG (275.46 КБ)
 
 
Состояние! Как я люблю...  :!:  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Состояние! Как я люблю...    
Так и я люблю, но получается не всегда
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Так и я люблю, но получается не всегда
Да и ценник не детский :cry:
Наверняка с Ebay, Александр? ;)  
Алексей
 
 
Цитата
al79 написал:
Цитата
Кот Матроскин написал:
Так и я люблю, но получается не всегда
Да и ценник не детский  
Наверняка с Ebay, Александр?  
И без ебея хватает доброжелателей :D  
 
 

Месяц назад я делал публикацию по Аргентинскому прогу. Особое внимании уделил группе Bubu и единственному на тот момент, великолепному альбому 78 года “Anabelas”. Так вот, не прошло и сорока лет, как музыканты заBubuкали второй полноценный номерной альбом “El eco del sol”. Из первого состава остался один Daniel Andreoli, тем не менее,  альбом получился отличный! Возможно не такой навороченный как первый, но всё сделано и исполнено в лучших традициях жанра. Любителям настоящего прога настоятельно рекомендую. Новый альбом не разочарует!

https://www.youtube.com/watch?v=r9dYGpo5WA4
Страницы: Пред. 1 ... 299 300 301 302 303 ... 347 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)