Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 326 327 328 329 330 ... 347 След.

Progressive Rock - лучшие альбомы жанра., Предлагаю поделиться любимыми альбомами в стилях арт рок, джаз рок, фьюжн, психоделический рок.

 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Это понятие о двух школах,
Деление на две школы, будет не совсем корректно...
Ув.Кот,простите,не знаю вашего имени,так ведь я и не хочу назваться знатоком на все 100, возможно результат будет лучше если все заинтерисованные помогут,...буду рад.

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
не знаю вашего имени
Александр, а ещё лучше Саша.
Амон Дюль - это Баварская( читай- Мюнхенская) коммуна. Can- это Кёльн и как сами немцы их позиционируют, это Рейнское направление, к которому также относятся группы из Дюссельдорфа, а конкретнее - Крафтверк
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Цитата
Aleksei Abramov написал:
не знаю вашего имени
Александр, а ещё лучше Саша.
Амон Дюль - это Баварская( читай- Мюнхенская) коммуна. Can- это Кёльн и как сами немцы их позиционируют, это Рейнское направление, к которому также относятся группы из Дюссельдорфа, а конкретнее - Крафтверк
Отлично,может тема завяжется...Саша,полность согласен,деление по коммунам более тонкое. Но справедливости ради,согласись,что одна коммуна это не Школа,в самом высоком понимании этого слова...Коммуна,это 1-2 группы,здорово конечно,но...Школа  это целое направление и основных их две.
Берлин и Дюссельдорф...Хотя то,что ты написал о направлениях(Рейнскоеи т.д.) совершенно верно.

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Сергей ,тема высококлассная и...очень серьезная, про краут "с кондачка" не получится,...Может нам в отдельную тему выделить?
 

Было бы неплохо, но не думаю, что будут бурные обсуждения. Активный товаристчь на форуме остался только один, но вряд ли он сможет добавить по этой теме что-то существенное. Хотя попробуй, может народ и подтянется. От себя добавлю пару слов – Когда появились электро-инструменты у музыкантов открылось очень много новых возможностей проявить себя. Не все тогда в совершенстве владели исполнительским мастерством. Но музыканты компенсировали своё несовершенство техникой игры, эмоциями, фантазией, и желанием самовыражения. Экспериментировать со звуком ранее начинал ещё Штокхаузен, и немудрено, что его идеи подхватили его земляки. Это движение очень прогрессивно развивалось группами из Германии, Швейцарии и Австрии. По этому, определение краут-рок считаю больше географическим, чем музыкальным. Движение это или стиль, до сих пор считается спорным, но я считаю, что всё-таки движение, или направление. Хотя у ведущих краут групп, безусловно, был свой характер. Главными факторами их звучания были электронная психоделия, которая добивалась монотонностью и цикличностью звукового ряда. А вот более профессиональные группы, альбомы которых мелодичнее, лучше аранжированы, виртуозней исполнены, не совсем вписываются в этот образ. Например, такие немецкие группы как  Twenty Sixty Sin And Ten, Tyburn Tall, Birth Control, Lucifer’s Friend, Eloy (за исключением первого), Scorpions (за исключением первого) играли немного другую музыку, но их многие автоматом причисляют к крауту. К классическому крауту я бы отнёс группы немного другого плана, такие как Kraftwerk, Can, Amon Düül, Ash Ra Tempel, Guru Guru, Neu!, Faust, Embryo, Kraan, список можно ещё продолжить. У кого есть какие мнения, соображения и дополнения по этому поводу?

 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Школа  это целое направление и основных их две.Берлин и Дюссельдорф.
Опять попробую возразить. Именно в Кёльнской консерватории, у Штокхаузена, учились
Irvin Schmidt Holger Stukay. И именно там был создан Can. Так-что Кольн вполне самостоятельная школа.
нашел интересную схему, но пока не проверял её
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
нашел интересную схему,
Очень интересно.  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
Кот Матроскин написал:
нашел интересную схему,
Очень интересно.  
Но даже, на первый взгляд, видны упущения. Схему нужно дополнять.
Вячеслав, с Днём Рождения. Всего тебе хорошего  :hb:  
 
 
Не обнаружил в схеме:
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Вячеслав, с Днём Рождения. Всего тебе хорошего
Спасибо, Александр.
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Вячеслав, с Днём Рождения. Всего тебе хорошего    
 

Присоединяюсь к Поздравлению! Здоровья, удачи, успехов в творческих, спортивных и музыкальных делах! :hb:

Страницы: Пред. 1 ... 326 327 328 329 330 ... 347 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)