Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 36 След.

Ценность старых советских пластинок, как определить редкую

 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
Цитата
*** Деточкин пишет:

Редкости народ собирает, чем меньше ттираж, тем дороже. Мне мою американскую Ландовску дай бог за полтинник пристроить  

Вот я про ету, коробка 6 штук в идеале...
Дядь Юр,будешь продавать-мне свистни,пожалуйста!
 
 
Вот же жлобская ветка...
Йожика на вас нет! Цена за отечественный винил 50 руб. за штуку.
А любителям классики пофигу какой пресс слушать. Они не ПинкФлойдные задроты.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Вот же жлобская ветка...

Йожика на вас нет! Цена за отечественный винил 50 руб. за штуку.

А любителям классики пофигу какой пресс слушать. Они не ПинкФлойдные задроты.
Ну не скажите. Какой-нибудь репресс 80-х годов продается дешевле, чем первые издания. Несмотря на более низкое качество производства.
 
 
Цитата
Михаил Петров пишет:
Какой-нибудь репресс 80-х годов продается дешевле, чем первые издания. Несмотря на более низкое качество производства.
Вы не в теме и несете околесицу.
Хотя, возможно, для вас 30 руб. - это "разница".
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Михаил Петров пишет:

Какой-нибудь репресс 80-х годов продается дешевле, чем первые издания. Несмотря на более низкое качество производства.

Вы не в теме и несете околесицу.

Хотя, возможно, для вас 30 руб. - это "разница".
Согласен, не в теме. Но вот примеры, одна и так же запись D08779:
Переиздание 70-х годов http://www.ebay.com/itm/SOFRONITSKY-Scriabin-Etudes-Fantasy-Sonata-10-Preludes-Poems-MELODIYA-D08779-NM-/161065057860?pt=Music_on_Vinyl&hash=item258039be44
И оригинальное начала 60-х: http://www.ebay.com/itm/SOFRONITSKY-Scriabin-Etudes-Fantasy-Sonata-10-Preludes-Poems-VSG-D08779-NM-/161253018393?pt=Music_on_Vinyl&hash=item258b6dcb19

Не тысячи долларов, конечно, разница, но согласитесь, ощутимая.
 
 
Цитата
Михаил Петров пишет:
но согласитесь, ощутимая.
Пока  не  купили ,нет  никакой  разници,
можно  хоть  пару  нулей к  любому  лоту  добавить ;)
 
 
Цитата
Михаил Петров пишет:
Но вот примеры, одна и так же запись
Мульён таких примеров найти можно, тока вот за чем это вам, понятно что хочется выжать как можно больше из этого, как это сделать правильно и эффективно не знает ни кто ( так как вы не озвучили содержание чемоданов с пластинками), а если и знает, то не скажет, вам уже рассказали как поступить. :)
:coquet:

:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Цитата
Михаил Петров пишет:

Но вот примеры, одна и так же запись

Мульён таких примеров найти можно, тока вот за чем это вам, понятно что хочется выжать как можно больше из этого, как это сделать правильно и эффективно не знает ни кто ( так как вы не озвучили содержание чемоданов с пластинками), а если и знает, то не скажет, вам уже рассказали как поступить.  
Я пытался лишь узнать, есть ли способ определить редкую пластинку, чтобы заранее иметь какое-то представление о порядке возможной цены. О том как выжать максимум из каждого лота, это уже другой вопрос.
 
 
Барыга Миша все таки побудил начать торговать. Начну с Эдди Рознера. По чем пойдет?
Пару тройку дойпаков сгущеники меня устроит. :sing:
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Иностранцы еще не знают, ЧТО такое Советские пластинки. Поэтому могут сдуру и отстегнуть...
По опыту покупок Мелодии, 40% даже неигранных пластинок идет в мусор (ну, или друзьям в подарок). Коробленые, с пузырьками или вмятинами, или же с жуткими сибилянтами и призвуками.
По поводу старых пластинок. В 60ых у нас пластинки вообще делать не умели. Динамический диапазон - никакой. Лично я себе такие обычно не беру.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)