Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.

Трансформатор с 220 на 100(110), Важна ли разница в 10 вольт

 
 
А такой же выход обмоток - это направление в сторону платы и т.д. или вольт-амперные характеристики ?
 
 
У меня-то есть транс понижающий , специально для такого рода аппаратуры, вот только не люблю всякие "нагромождения" , и отключать его нужно из сети всегда  
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Ни разу не видел 100 вольтовой вертушки с заземлением..
Сергей, у меня были японские аппараты на 220 вольт с трехжильным силовым кабелем. Так вот, третья жила - земля - в этих устройствах никуда не вела. Японцы её просто не подключали ни к чему.
И это очень правильное решение.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
mr.ab написал:
Значит в каком-то роде -"религия"))
Наличие опыта.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
mr.ab написал:
Значит в каком-то роде -"религия"))
Это не религия..Есть колхоз им.ВЛ.Ленина..,а есть нормальное изделие,без вмешательств..,причём бездумных и бесполезных,не несущих никакой практической пользы.Любое вмешательство в аппарат,должно быть чем-то оправданно,например его выход из строя.Все остальные "усердия",только гавняют прибор.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
И это очень правильное решение.
Полно таких..И это действительно правильно..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Согласен!
Земля на аудиоустройствах больше вреда приносит, чем пользы.
Особенно если в доме нет заземления физически.
А то как некоторые феди, понавтыкают в пилот с заземляющими контактами копы, акустику с землей, прочую цифровую дрянь, а втыкают этот пилот в розетку без заземления. Потом стонут, че у меня фонит все?  :D  
 
 
Да и даже если есть земля в сети, земляную петлю еще никто не отменял. А гадит она серьезно.
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
Все остальные "усердия",только гавняют прибор.
Вот почему я предварительно и задал знающим вопрос. Спасибо !
 
 
Цитата
mr.ab написал:
Вот почему я предварительно и задал знающим вопрос. Спасибо !
Если уж по хорошему,то менять нужно на точно такой же,только с "нашим" входным вольтажом.У мня давно была вертушка Pioneer XL-1550,естественно 100 вольтовая..Там стоял оригинальный пионеровский транс на 220 вольт.от вертака Pioneer PL-550,а это то же самое,что 1550,только для Европы.Вот тут,колхоза никакого..А городить огород,с различными тороидами и т.д.,ни к чему..Да и чем тороид лучше,обычного транса с Ш-образным сердечником,применительно к вертаку.
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)