Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 69 След.

Головка JVC Z1, Головка JVC Z1 в сравнении с современными головками

 
 
пришла с германского Таккера  для моей головки Z1S зеленая вставка ЕВ. На ихнем сайте производитель иголки  указан  как Thakker Japan-как и почти у  всех предлагаемых ими  иголок, по словам тех кто в теме с зарубежных форумов так указывается ими уже года полтора. Однако на пластиковой коробочке написано Jico. Послушал пока немного-однако обнаружил, что звучит иголка заметно громче, чем другая,  тоже зеленая  винтажная японская (новая с хранения), которую я ставил несколько недель назад. Уровень сигнала больше, судя по стрелкам индикаторов моего усилителя- примерно на 5дБ. Кстати сферическая серая вставка которую я пробовал несколько лет назад и которая жива до сих пор-тоже такая же громкая. Видимо у зеленой винтажной с хранения, которую я пробовал недавно - аномально низкий выход по каким то причинам. Может сказались 30 лет хранения, может она изначально такая. Однако если выровнять громкости, то звучание обеих зеленых вставок мне кажеться очень близким, возможно на свежеприобретенной от Таккера чуть чуть  интереснее и рельефнее стереокартинка. Буду пока слушать "громкую" от Таккера, "прогревать")))))))))
Изменено: серж ляхсаляски - 20-12-2018 12:26:37
 
 
Уровень 5 дБ это почти двухкратное увеличение громкости - такого не может быть чтобы из за иглы  была такая разница . если винтажная новая играет чуть тише  тише - обкатайте ее часов 30 чтобы демпфер чуть разработался . хотя сколько  у меня было NOS вставок для VICTOR   Z-1E  такой разницы в громкости не наблюдал и задубевших демпферов не попадалось
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Уровень 5 дБ это почти двухкратное увеличение громкости - такого не может быть чтобы из за иглы  была такая разница
тем не менее это факт. Именно почти в два раза тише этот экземпляр играет  чем и серая вставка ( тоже винтажная с хранения) и свежеприобретенная иголка  от Таккера. Я думаю  причина не задубевший подвес-а  ее изначальная такая особенность. Это ведь была всего лишь недорогая  массовая  "реплика" от некой японской фирмы 80-х RecTourney. по крайней мере такое название  написано на  пожелтевшей этикетке из брутальной коробочки.
Изменено: серж ляхсаляски - 20-12-2018 13:43:34
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Уровень 5 дБ это почти двухкратное увеличение громкости
У меня в усилителе, громкость регулируется с цифровой индексацией на табло в дБ и варьирует на разных СД от 45 до 63, при комфортном громком прослушивании. И это при имеющихся стандартах записи и т д. На некоторых пластинках разница громкости достигает в 5 дБ, хотя и редко. Если сторона пластинки "забита" под завязку, легко объяснить почему громкость меньше, но вот когда стандартные 18-20 мин, а громкость разнится, могу это объяснить только пофуизмом творческих работников. :o  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Это ведь была всего лишь недорогая  массовая  "реплика" от некой японской фирмы 80-х RecTourney. по крайней мере такое название  написано на  пожелтевшей этикетке из брутальной коробочки.
Понял - реплика играет тише  чем оригинал  - такое возможно из за некачественного исполнения вставки -    не качественный магнит ,  не из того материала  или не того размера )  Именно магнит на конце иглодержателя  играет огромную роль на  амплитуду выходного сигнала
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Именно магнит на конце иглодержателя  играет огромную роль на  амплитуду выходного сигнала
все так и есть, уровень громкости напрямую зависит от магнитной индукции  
 
 

Здравствуйте, извините что не в тему. Купил  проигрыватель с этим картриджем, у меня до этого не было проигрывателя, опыта 0. Подскажите про этот картридж, нормальный или стоит поискать другой и если нормальный то стоит ли на него сразу заказать новую иглу? проигрыватель еще в пути, нет пока возможности его послушать.  
 
 
Может приехать со сломанной иглой - запросто. Так что подождите, собсно, вертак.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Может приехать со сломанной иглой - запросто. Так что подождите, собсно, вертак.
вот я и хочу чтоб не ждать сразу заказать, если картридж нормальный то про запас игла будет.
про картридж что скажете?
 
 
Цитата
Владимир написал:
Купил  проигрыватель с этим картриджем, у меня до этого не было проигрывателя, опыта 0.
Сначала поюзай.....а уж потом......вопросов появится моооооооре )))😵
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 69 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)