Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 69 След.

Головка JVC Z1, Головка JVC Z1 в сравнении с современными головками

 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Цитата
herzen написал:
заменить подвес в родной вставке.
 а если игла изношена?
... :(  
image.jpeg (116.37 КБ)
 
 
[QUOTE]merepeynikov erepeynikov написал:
Сапфир сразу нафиг, он дороже и пишут что очень хрупок.[/QUOTEЧто за выдумки ))) У меня было достаточно головок с сапфиром и сейчас есть - не никаких проблем
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
herzen написал:
Если руки прямые, заменить подвес в родной вставке.
По легенде, сам Лихницкий менял подвес в голове СПУ на резинку от презерватива. История умалчивает, использованный был, или новый.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
использованный был, или новый
От нового что толку? Конечно винтаж!
:laughter:  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Владимир написал:
на фото вроде не Z1s, а x-1
Да, на фото X-1II. Отличная топовая голова. Но в хорошем состоянии сейчас большая редкость.
Если алмаз и подвес не убиты, то можете расслабиться и кайфовать. Искать другую не будет никакого смысла.
Со временем купите новую вставку от Джико. Оригинальную можно поискать, но геморно.
Как и думал, игла пришла поврежденная, заказал по вашей ссылке JICO. Уже получил, пока ждал купил картридж с новой иглой Z1s. На тех пластинках что у меня есть особой разницы не услышал, может пластинки такие, может на рок музыке не слышно нюансов, а может я глухой)
 
 
Нашел, еще такую иглу https://www.thakker.eu/tonnadeln/dt-x-1-mkii-nadel-fuer-victor-md-1026-nachbau/a-5653/#technicaldata кто то может про неё что то сказать?  думаю взять про запас на замену, а то JICO дороговато обходится и доставка из Японии дороже.  
 
 
Цитата
Владимир написал:
Нашел, еще такую иглу  https://www.thakker.eu/tonnadeln/dt-x-1-mkii-nadel-fuer-victor-md-1026-nachbau/a-5653/#technicaldata  кто то может про неё что то сказать?  думаю взять про запас на замену, а то JICO дороговато обходится и доставка из Японии дороже.  
Ausführung: Nachbau
Всегда старайтесь внимательно изучать мат. часть. Искать качества звука в репликах, смысла нет, отсюда вы и не слышите разницы в звуке, ведь в этих поделках используют зачастую даже не алмаз, а неизвестный "науке" материал, :D типа гвоздь.
ПС А JICO. хоть и новодел, но используют кондиционные материалы, отсюда и стоимость. Н дешёвые вставки с простой заточкой и у них могут быть гвозди, так, что как завещал старый еврей, не скупитесь, кладите в чай заварки впрок. ;)  
Изменено: Изя Зоненлихт - 26-10-2019 05:50:35
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Получу на следующей неделе новую JICO SAS/B DT-Z1. Жаль, пока не удалось прикупить головку Z1 под нее, попробую послушать ее на Z1S
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Получу на следующей неделе новую  JICO SAS/B DT-Z1 . Жаль, пока не удалось прикупить головку Z1 под нее, попробую послушать ее на Z1S
Сергей, могу подъехать  c Z1 c эллипсом от JICO. Очень интересно сравнить в лоб SAS и эллипс.
 
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Получу на следующей неделе новую  JICO SAS/B DT-Z1 . Жаль, пока не удалось прикупить головку Z1 под нее,
Забавный  ход  событий?
Купил телегу  ,а  вот коня  нет пока... :(  
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 69 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)