Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 354 355 356 357 358 ... 393 След.

Сравнение разных версий / изданий / печаток, Послушал узбекский IN Rock? Сравни с англичанином!

 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
Англичане очень хороши,играют одинаково здорово
 

А вот у  английского первого и второго издания Треспесса разница, пусть небольшая, но есть. На первом звук более открытый, вокал звучит достовернее. Особенно заметно на второй стороне. Там и нарезка с матрицей другие, и винил на первом массивнее.

01.jpg (240.48 КБ)
02.jpg (266.43 КБ)
Изменено: Сергей К Коршунов - 26-08-2019 12:31:56
 
 
Тоже хочу его купить. У меня есть этот альбом, но немецкое издание. У знакомых спрашивал, говорят, что этот альбом записан глухо. Мне не с чем сравнить...
Информация в профиле.
 
 
Парни, помогите разобраться пжалста)
Предлагают вот такой ДП Who Do We Think We Are.
Состояние Минт.
A 2U / B 3U
Цена 40 долЯроф.
СтОит?
ДП1.jpg (164.09 КБ)
ДП2.jpg (164.01 КБ)
 
 
Цитата
Сергей Журба написал:
этот альбом записан глухо
У меня был когда-то английский оригинал (или близкий к оригиналу) на желтом лейбле. Тогда тоже казалось, что глуховат, и масса была слышна. На современном переиздании всё вылизано, ничего не шипит, но звук паршивый (на всем диске одинаковый уровень). Попробую переслушать...  
 
 
Цитата
Aleksei Abramov написал:
нету,хоть тресни.
А Япония не интересует? В одном магазине видел полгода назад, но недешево.
 
 
Цитата
Т.Г. написал:
Парни, помогите разобраться пжалста)
Предлагают вот такой ДП Who Do We Think We Are.
Состояние Минт.
A 2U / B 3U
Цена 40 долЯроф.
СтОит?
Минт это конечно здорово, но я бы всетаки оригинал взял.
Вот например, не на много дороже 40$
 
 
Цитата
Константин Филиппов написал:
Цитата
Т.Г. написал:
Парни, помогите разобраться пжалста)
Предлагают вот такой ДП Who Do We Think We Are.
Состояние Минт.
A 2U / B 3U
Цена 40 долЯроф.
СтОит?
Минт это конечно здорово, но я бы всетаки оригинал взял.
 Вот например  , не на много дороже 40$
Большая разница в звуке?
 
 
Цитата
Т.Г. написал:
Большая разница в звуке?
 

Разница в звуке по любому будет. Я вроде бы в этой ветке уже делал сравнения по этому альбому. Сравнивал два первых пресса с единичками, но с разными стемперами. Обратил внимание, что разница, пусть незначительная и в мелких нюансах, но всё равно была. А с разными матрицами она будет ещё заметней. Но вот определить её, и сделать вывод, насколько разница в звуке  существенна, и какой пресс звучит лучше, сделать сможете только вы сами на собственной системе. Всё дело вкуса.

02.jpg (269.82 КБ)
 
 
Цитата
Т.Г. написал:
Цитата
Константин Филиппов написал:
 
Цитата
Т.Г.  написал:
Парни, помогите разобраться пжалста)
Предлагают вот такой ДП Who Do We Think We Are.
Состояние Минт.
A 2U / B 3U
Цена 40 долЯроф.
СтОит?
 Минт это конечно здорово, но я бы всетаки оригинал взял.
  Вот например   , не на много дороже 40$
Большая разница в звуке?
Как правило разница заметна, но в конкретно твоем случае не скажу, у меня не было этого альбома с такими матрицами. Судя по иннеру это 80 год или около того, вполне возможно что это вполне достойный вариант. Лично я, при возможности конечно, стараюсь покупать оригиналы, даже если они и уступают по состоянию.

Но это лично мое мнение, каждый по своему с ума сходит :)
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Цитата
Сергей Журба написал:
этот альбом записан глухо
У меня был когда-то английский оригинал (или близкий к оригиналу) на желтом лейбле. Тогда тоже казалось, что глуховат, и масса была слышна. На современном переиздании всё вылизано, ничего не шипит, но звук паршивый (на всем диске одинаковый уровень). Попробую переслушать...  
Вы правы.Современные не слушаю в принципе. По возможности покупаю вторые, третьи издания или близкие. А покупать первые надо быть довольно богатым человеком. В конечном итоге мы все слушаем музыку и отчасти качество записи. Конечно приятно, когда все сочетается вместе, но как бы погоня на самым первым изданием, не превратилась в ,,болезнь,,.  
Информация в профиле.
Страницы: Пред. 1 ... 354 355 356 357 358 ... 393 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)