Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Ortofon 2M Black., Как играет рок?

 
 
Озадачился покупкой недорогой головы. Выбор пал на Ortofon. Сейчас поставил Shure V15 IV cо вставкой SAS (новая). Прогнал 4 пластинки, не мой звук. До этого прослушал с ZYX R1000 Airy около 600 пластинок. Но заметил, что начал появляться шорох в правом канале. Устранился изменением азимута. Но она собирает грязь - возможно алмаз откололся и приходится часто чистить. Плюс сильнее по сравнению с Шур трещат пластинки 62, 64-67 годов. Я летом несколько раз падал на вертак, может чего сломал. Хотя кантеливер не погнул. Есть правда еще Audio technica 150 MLX.
Вот и вопрос: стоит ли брать Ortofon, получу ли выигрыш в звуке? Нужна детальность и четкость.
 
 
Цитата
Вячеслав Винилов пишет:
Я летом несколько раз падал на вертак, может чего сломал.

:o  :o  :o  :cry:
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
если и зимой падать будешь, то лучше ничего не брать - деньги на ветер  :smoke:
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Зимой не буду - курить хожу на лестничную площадку. Это летом на балкон, и задевал :)
 
 
Цитата
Вячеслав Винилов пишет:
летом несколько раз падал на вертак,
:o  :o  :o ......
Цитата
Вячеслав Винилов пишет:
Есть правда еще Audio technica 150 MLX. ..... Нужна детальность и четкость.
а 150я разве не дает таких качеств ?
 
 
На ортофоне будет провал на сч.Представьте 6-8 полосный эквалайзер латинской V где средняя регулировка будет ниже середины.
"В чем сила, брат?"
 
 
Цитата
Войс  пишет:
будет провал на сч.
с чего такие выводы  ....Картридж Блэк я не слышал , но вообще у ортофоновских голов  с серединой обычно всё в порядке - никаких провалов .
 
 
Прошу прощенья.Перепутал с рэд.По причине трезвых выходных.
Хорошо там всё в 2блэк.Это топовая голова у ортофона.Если в тракте всё на уровне будет отличный саунд.
Изменено: Войс - 13-12-2014 23:47:42
"В чем сила, брат?"
 
 
150 последний раз слушал года 4 назад, даже запасная вставка новая лежит. Помню у нее вроде высоких много было. Потом перешел на МС. А сейчас решил вернуться на ММ. Начал с Шур. Уж лежит неюзанная года 4.
А будет ли она лучше, чем 150 и Шур?
Изменено: Вячеслав Винилов - 13-12-2014 23:49:21
 
 
Цитата
Вячеслав Винилов пишет:
А будет ли она лучше, чем 150 и Шур?
Изе напиши в личку  - он вроде Бронзой пользуется . Поделится наверное впечатлениями . Ну а у Блэка , по логике - всё должно быть по-лучше ...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)