Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 525 526 527 528 529 ... 545 След.

Наша Родина - СССР!, Слушаем советские и русские пластинки

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Насколько низко мы пали.... тогда были поющие сердца, потом  трусы, а теперь и вовсе ноющие колени...
Это не падение, а возвращение к естеству! Скоро хвосты в моду войдут и всё войдёт в норму. ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Одна из лучших у Градского. ;)  
DSC00735.JPG (585.58 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Дадд написал:
Цитата
Скоро хвосты в моду войдут

Что за хвосты - выше или ниже пояса?  
Без комментариев, не хочется осквернять тему. ;)  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Цитата
herzen написал:
 
Цитата
Изя Зоненлихт  написал:
Давно хотел пластинку этого ВИА
 Хорошая группа. У меня есть такая винилка. Вот только песни Днепрова не люблю - есть не плохие, но большинство кабак-кабаком.
У него разные есть, на слова Харитонова сплошная лирика.  
Семнадцать лет Поющих сердец, да, с вокалом Игоря Иванова, просто прекрасна.
Себя, в этом возрасте, вспоминаю... Дурной был...  :)  
DSC04280.JPG (1.04 МБ)
DSC04282.JPG (954.28 КБ)
Изменено: Игорь Плотников - 20-07-2019 10:10:18
 
 
Цитата
Игорь Плотников написал:
Семнадцать лет Поющих сердец, да, с вокалом Игоря Иванова, просто прекрасна.
Ну, это шедевр. Иванов - это ваще отдельная история - гений вокала!
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
Игорь Плотников написал:
Семнадцать лет Поющих сердец, да, с вокалом Игоря Иванова, просто прекрасна.
Ну, это шедевр. Иванов - это ваще отдельная история - гений вокала!
Это тот рыжий, что "Из вагантов" пел? Но тогда он был в "Надежде", что и в ПС тоже пел?.
С пол года назад, по какому то неглавному каналу с ним была беседа. На вопрос, что вас не видно на экранах, Игорь с юмором сказал, так вы не приглашаете. :D
Да, песни тех лет сейчас кажутся шедеврами, если сравнивать с "творчеством" современных авторов. :o  
DSC00752.JPG (539.35 КБ)
DSC00751.JPG (607.48 КБ)
DSC00754.JPG (564.75 КБ)
DSC00753.JPG (538.39 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Второй справа
img788.jpg (811.35 КБ)
 
 
Несколько лет назад зашёл разговор о звуке этой пластинки, в ответ на мои сентенции, что апрелевская копия (нижняя на снимке) записана ужасна. Не помню кто, но сказали, что мне просто не повезло, а у вот у них всё отлично и звучит. С оказией купил пресс от МозГа и картина оказалась точно такой же унылой. Начиная с первого трека,  плавает тональный баланс инструментов, да и просто баланс глючит и пропадают высокие частоты. На второй стороне, ситуация не лучше, если не сказать боле. Думаю это закономерно, поскольку был у нас разговор, что  оттиски для пластинок делали на ВСГ, а потом наверное на МозГе, и рассылали по всей стране. Кстати тираж этой "мозговой" пластинки 100 тыс, а Апрелевки "всего 25. :D  Может во времена синих пятаков и ВСГ и было разное качество, но видать в 80 годы всё устаканили и у МозГа даже краски не хватило на яркий красный цвет ковера. :o  
DSC00683 (2).JPG (520.06 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Несколько лет назад зашёл разговор о звуке этой пластинки, в ответ на мои сентенции, что апрелевская копия (нижняя на снимке) записана ужасна. Не помню кто, но сказали, что мне просто не повезло, а у вот у них всё отлично и звучит. С оказией купил пресс от МозГа и картина оказалась точно такой же унылой. Начиная с первого трека,  плавает тональный баланс инструментов, да и просто баланс глючит и пропадают высокие частоты. На второй стороне, ситуация не лучше, если не сказать боле. Думаю это закономерно, поскольку был у нас разговор, что  оттиски для пластинок делали на ВСГ, а потом наверное на МозГе, и рассылали по всей стране. Кстати тираж этой "мозговой" пластинки 100 тыс, а Апрелевки "всего 25.   Может во времена синих пятаков и ВСГ и было разное качество, но видать в 80 годы всё устаканили и у МозГа даже краски не хватило на яркий красный цвет ковера.  
Что ж тут хотеть!? Перестройка, гласность, ускорение. Делали по новому, ускоренно. Грязная головка на магнитофоне - так и фуй с ней. Так и на матрицу закатали.
При скрупулезности Тухманова, низкое качество исходника просто отметается.
Изменено: Игорь Плотников - 22-07-2019 07:57:30
 
 
Цитата
Игорь Плотников написал:
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Несколько лет назад зашёл разговор о звуке этой пластинки, в ответ на мои сентенции, что апрелевская копия (нижняя на снимке) записана ужасна. Не помню кто, но сказали, что мне просто не повезло, а у вот у них всё отлично и звучит. С оказией купил пресс от МозГа и картина оказалась точно такой же унылой. Начиная с первого трека,  плавает тональный баланс инструментов, да и просто баланс глючит и пропадают высокие частоты. На второй стороне, ситуация не лучше, если не сказать боле. Думаю это закономерно, поскольку был у нас разговор, что  оттиски для пластинок делали на ВСГ, а потом наверное на МозГе, и рассылали по всей стране. Кстати тираж этой "мозговой" пластинки 100 тыс, а Апрелевки "всего 25.   Может во времена синих пятаков и ВСГ и было разное качество, но видать в 80 годы всё устаканили и у МозГа даже краски не хватило на яркий красный цвет ковера.  
Что ж тут хотеть!? Перестройка, гласность, ускорение. Делали по новому, ускоренно. Грязная головка на магнитофоне - так и фуй с ней. Так и на матрицу закатали.
При скрупулезности Тухманова, низкое качество исходника просто отметается.
По мне так сама компоновка инструментов, была порочной. Мимолётная мода на электро барабаны Симмонс, меня просто убивает, а замена бас гитары на клавишные, добила. Но процесс производства без выслушивания исходного материала, довершает картину маслом. Меня безумно раздражает, фраза у барыг, что пластинка из "Берёзки", экспортный вариант. Пока себя не научимся уважать и на экспорт отправлять ненужное как американцы, так и будим жить. Кстати, в темах про винл "демократов", прослеживается та же тема, болгары, югославы и иже, для себя лили качественный винил, а в СССР отправляли фуфло, лохи схавают. :evil:  
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 525 526 527 528 529 ... 545 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)