Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 538 539 540 541 542 ... 545 След.

Наша Родина - СССР!, Слушаем советские и русские пластинки

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Цитата
Лео-польд Кудасофф написал:
 
Цитата
Gromushka  написал:
Не знаю, как кому, но мне вся советская эстрада еще в детстве плешь проела.
Зачем слушать это еще раз?  
 Ну, если плешь проела, тады печально!
У меня всё бо-менее эволюционно сложилось.
Ещё в дошкольные годы любил переворачивать шеллачные диски, пока родители веселились-праздновали…
Позже переворачивал уже долгоиграющие… под некоторые из них вместе с сестрой учились твист дрыгать.
А Битлов да Холлисов начинал слушать параллельно с А.Королёым, О.Ухналёвым, Поющими гитарами, Нороком и т.д.

Так что, плешь не образовалась, несмотря на годы...
 
И поностальгировать под сов. эстраду порой очень даже в кайф!
Вопрос сложнее, именно из-за отечественной "особенности", которая была в совке и сейчас никуда не делась. Талантливых советских исполнителей, нельзя было приобрести в магазинах или точнее сказать, почти нельзя было. Если первых Песняров я помню, стоящих кипой пластинок на витрине, то Тухманова, По волне моей памяти, я купил только после нулевых на Молотке. Ободзинского, хотя и крутили иногда по местному радио, (по Москве, что то не припомню), но альбомных пластинок, не наблюдал в упор. Ухналёва издавали только на миньогах, да и то не много, Поющие Гитары после полностью снятого с западных аналогов гранда, так же гнобили как могли. Информации ноль и доходило до анегдотов, как Стиву Тайлеру ноги оторвало взрывом на концерте, а Сюзи Экватор (как мы тогда её звали) и вовсе укокошили. А оскомину, думаю не только мне, набили эти самодовольные рожи, которые крутили хороводы по телевизору, не буду называть в суе, да и плохое забывается с годами, такова природа человеческая.
А то, что нынешняя эстрада, кому то кажется ещё хуже, просто подтверждает мои слова, что не названия страны тому виной, и даже не социальный строй, а люди, которые устанавливают свои взаимоотношения и порядки, в том числе и в искусстве, больше похожие на уголовные, то есть все мы. Люди, которым ближе куплеты "шансона", не готовы идти на компромисс и бороться за своё творчество, впрочем им не нужны и революции, даже детские как у Ти Рекс. Все колеблются, вместе с линией партии, а результат на экране
У меня все иначе было.
Родители все время слушали телевизор с его постоянным повторением - утренняя почта и прочие миллионы алых роз.
Вышло так, что классика меня трогала только выборочно, советская эстрада не нравилась вообще, а то, что нравилось, типа русского рока и избранных песен, перешло потом в хард н хеви и металл.
Сегодня в результате получаем совершенно ненужные старые пластинки. Да и вкусы меняются.
Стал слушать больше мелодичного, джаз, блюз, а в СССР такого и в помине не было, а что издавалось, так единичные экземпляры.
Вот как можно слушать тухманова или даже ободзинского?  
 
 
Вот как можно слушать тухманова или даже ободзинского?  
Гр. громушка, Ободзинский круче Т. Джонса. А Д.Тухманов- композитор мирового уровня!
А вообще-то, фамилии принято с заглавной буквы писАть....
 
 
Цитата
Gromushka написал:
У меня все иначе было. Родители все время слушали телевизор с его постоянным повторением - утренняя почта и прочие миллионы алых роз. Вышло так, что классика меня трогала только выборочно, советская эстрада не нравилась вообще, а то, что нравилось, типа русского рока и избранных песен, перешло потом в хард н хеви и металл.Сегодня в результате получаем совершенно ненужные старые пластинки. Да и вкусы меняются. Стал слушать больше мелодичного, джаз, блюз, а в СССР такого и в помине не было, а что издавалось, так единичные экземпляры. Вот как можно слушать тухманова или даже ободзинского?  
Ещё раз повторю. Ты просто родился в СССР и вкусы твои сложились, слушая на горшке мильен аллых роз и прочий мудеж этого времени, т.е. просрал советскую эстраду. Говорить, что ты жил в СССР глупо - просто жертва перестройки, можно сказать - калека, как многие.  
 
 
Цитата
Gromushka написал:
утренняя почта и прочие миллионы алых роз.
Настоящая советская эстрада была задолго до этого.
Миллион алых роз - это пошлятина, начало конца, предвестник белых роз.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Настоящая советская эстрада была задолго до этого.Миллион алых роз - это пошлятина, начало конца, предвестник белых роз.

Хорошо сказано  :cheers:  . Помню как эта песня звучала буквально из каждого утюга, до сих пор спокойно слышать не могу. Особенно почему то её любили наши соседи сверху, порой так ревело что стены вибрировали :D .
 
 
Цитата
herzen написал:
Настоящая советская эстрада была задолго до этого
Скажем так - плавно перетекала. В 70-х было другое но не менее теперь интересное.
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Вот как можно слушать тухманова или даже ободзинского?  
Гр. громушка, Ободзинский круче Т. Джонса. А Д.Тухманов- композитор мирового уровня!
А вообще-то, фамилии принято с заглавной буквы писАть....
Разговоры о крутизне напомнили мне детсадовские споры: кто сильнее - слон или кит?...
:)
А тут, сравнение тенора из страны  самого передового строя  и баритона с монархо-капиталистического, к тому же загнивающего  Запада!
:o
И того, и другого я слушаю с удовольствием.
А ещё Муслима Магомаева, Фрэнка Синатру, Сальваторе Адамо, Пола Анку и многих других...
;)  
 
 
Георг Отс
DSC03348.JPG (273.74 КБ)
 
 
...
DSC03347.JPG (398.15 КБ)
 
 
Цитата
Лео-польд Кудасофф написал:
Цитата
Александр Карпунов написал:
Вот как можно слушать тухманова или даже ободзинского?  
Гр. громушка, Ободзинский круче Т. Джонса. А Д.Тухманов- композитор мирового уровня!
А вообще-то, фамилии принято с заглавной буквы писАть....
Разговоры о крутизне напомнили мне детсадовские споры: кто сильнее - слон или кит?...
 
А тут, сравнение тенора из страны  самого передового строя  и баритона с монархо-капиталистического, к тому же загнивающего  Запада!
 
И того, и другого я слушаю с удовольствием.
А ещё Муслима Магомаева, Фрэнка Синатру, Сальваторе Адамо, Пола Анку и многих других...
Кого хочу, того и сравниваю!😜
Страницы: Пред. 1 ... 538 539 540 541 542 ... 545 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)