Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 93 След.

Выбор проигрывателя винилов до 40тр

 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Возможно на компакте масса мягче  
Поликарбонат ,думаю, не уступает винилу  в  твердости.
Просто совпало,пришло  время,туда  можно  от донора  вставить новый  кристалл,
и пользоваться.. :)
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Не вздумай на компакт диске проверять антискейтинг У меня алмаз выскочил после таких манипуляций  

Ничего подобного. Запросто выставляю по компакту. В вылетании алмаза он не при чем...
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Просто совпало,пришло  время

Вот-вот... Именно так.
 
 
Цитата
vsdh  пишет:
Возможно на компакте масса мягче и вязкая,вот и выцарапала камешек  

Посмеялся.  :)
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
У меня алмаз выскочил после таких манипуляций  

Да , наверно все таки от времени. Купил Филипс 412 Мк2 в Nos, состоянии ( продавали за 15тыс.р, выторговал за 10) , думаю вот повезло! Хватило часа на 2-3, играло чудо как хорошо, а потом ... короче пиз..ц алмазику. Купил в Штатах Астатик- тоже играет отлично , но не дышу на него. Все таки думаю от времени клей рассохся..
 
 
Цитата
Alexxeyka  пишет:
Вот так выставил, что игла не перемещается. Так хоть правильно?  
Не правильно
 
 
Цитата
Alexxeyka  пишет:
По поводу антискейтинга. Мануала нет как ставить грузик антискейтинга.
По мануалу 5 фиксированных положений груза, соответствующих прижиму 1  1,5  2  2,5  и  3 грамма
 
 
Считал настройку антискейтинга  не нужной. Выставлял половину от давления иглы и не парился. Но почему то звук громче шел из правой колонки (вроде должно наоборот при большем давлении на внутреннюю канавку). По тестовому ЛП корректировал усиление в фонокорректоре  по каналам под каждую головку или при смене ламп. Вроде играло нормально, но был эффект "правой колонки". Потом заморочился антискейтингом, и выставлял по лысой части тестового диска hi-fI..., это на середине 1й стороны. Эффект правой колонки пропал. При этом антискейтинг выставлен на 30% больше, чем давление иглы. Далее взял другой тестовый ЛП The ultimate analogue. На 2й стороне 1й трак есть проверка антискейтинга с увеличивающимся уровнем записи. При проверке настройки на высоком уровне появилось дребезжание в левой колонке. При уменьшении величины антискейтинга, дребезжание пропало. Сейчас отрегулированная величина антискейтинга отличается в большую сторону от величины, рекомендованной в мануале на 3%-5%. При этом часть статики с винила пропало.
Может кому пригодиться. Но это при давлении иглы 2 грамма.
 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Не правильно

Как правильно?
 
 
Цитата
Alexxeyka  пишет:
попробовал выставить груз по шкале до 2гр, не получается все равно, дальше груз не закручивается, только до 1,5. Видимо башка слишком легкая сама по себе.  
Это за гранью моего понимания  :хu:
Груз на тонарме крутится даже при отсутствии бошки. Причем тут ее вес? Должны быть риски 0,5 - 1,0 - 1,5 - 2,0 - 2,5. Они есть на тонарме?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)