Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 След.

Выбор проигрывателя винилов до 40тр

 
 
Цитата
Alexxeyka  пишет:
По поводу антискейтинга. Мануала нет как ставить грузик антискейтинга. Пользуюсь компактом обычным.  

Сколько давление на бошку,столько и грамм антискейтинг,нечего тут мудрить..Два деления на "палке",это 1 грамм и т.д.Именно на Вашей вертушке,считать нужно от тонарма.
Изменено: Сергей Сергей - 13-01-2018 18:37:38
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Я обычно ставлю антискейтинг на 30 процентов меньше прижимной силы
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
herzen  пишет:
Причем тут ее вес?
Штатный шелл 12 грамм, вероятно у ТС шелл легче и груз просто уперся в основание арма. То есть хода противовеса не хватает.
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Штатный шелл 12 грамм, вероятно у ТС шелл легче и груз просто уперся в основание арма. То есть хода противовеса не хватает.

Как вариант,на первое время,можно двухсторонним скотчем,приклеить монетку,сверху на шелл,если есть советские 2 коп.,это ровно 2 грамма,она копейка,соответственно 1 грамм.Отличный вариант,пока нет другого,более подходящего по весу шелла.
Изменено: Сергей Сергей - 13-01-2018 18:48:55
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Тут, кстати, показывали грузики свинцовые для автоколёс. Тоже вариант
 
 
Цитата
Дмитрий  пишет:
Тут, кстати, показывали грузики свинцовые для автоколёс. Тоже вариант

Не,ну я серьёзно..Почему бы не приклеить монету в 2 грамма,на время естественно..Она не магнитная,приклеить элементарно,оторвать тоже,зато можно по человечески выставить вес.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:

Не,ну я серьёзно..

У  меня свинцовый  балансир от колес приклеен  к  шеллу на полном серьезе.
И прямо  сейчас  стоит на моем  арме. Клеится  оч. удобно ,на  нем штатно  нанесен
клеящийся  слой, оторвал  бумагу  и  вуаля. :)
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Не,ну я серьёзно..Почему бы не приклеить монету
Потому, что клей это всегда, иопть, сопли... На плстмасс попадут, размажутся  :smoke:
Надо грамотно, чутка болгаркой куякс  :scout:  и... облЕхчил   :wink:  :cheers:
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Я обычно ставлю антискейтинг на 30 процентов меньше прижимной силы
http://www.inforcom-co.ru/articles/homeaudio/698-kak-nastroit-vinilovyj-proigryvatel-ili-magnitnyj-antiskejting
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
herzen,

Там товарищи уже пояснили) я может не теми словами выражаюсь)

Попробую догрузить шелл. А может и 1,5 грамма оставлю. Щас прослушал ещё раз пластину винтажную) я все не могу привыкнуть к такому офигенному звучанию. А на этот раз я почувствовал такой эффект, который уже описывали, а я думал, что народ гонит))
А нет) сцена становится не просто плоской стерео, а как-то гитара, мне показалось, играет чуть дальше от меня, где-то в паре метров за акустикой, ударные прям передо мной, клавиши тоже немного глубже) в общем какой-то трехмерный расклад звука)
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)