Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
creekfreak написал:
Ну у Graham Slee сцена если что не плоская. А про наших кулибиных сложно что-либо советовать. Где они, их можно взять на прослушивание, есть вторичный рынок (остаточная стоимость т.е.) ?
Плоская- плоская. Как шваброй по стене.
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Где они, их можно взять на прослушивание, есть вторичный рынок
Договоритесь- и берите. Думаю, никто не откажет
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Плоская- плоская. Как шваброй по стене.
Вы сильно преувеличиваете.  Для этой цены получше многих. Озвучте пожалуйста Ваши варианты до 50т.р.
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Думаю, никто не откажет
У меня знакомый есть, действительно дельные фоники собирает. Не откажет мне. Но корпуса швах, на вторичке даром никому не нужен. А обычному пользователю нужен сервис и прочие плюшки. Мало сваять гениальный ероплан ( SSJ-100) нужно еще чтоб гарантии, вторичка и прочее было! А так единицы продаж.
 
 
Мой выбор- с пассивной коррекцией и на полупроводниках.
Вариант чтобы "получше многих для этой цены", увы, не мое.
т.к. на ухо, в современных брендовых до 50000 ничего путного не нахожу. Поэтому современными брендовыми не пользуюсь и не советую.
Изменено: Константин Прутков - 21-09-2018 19:36:58
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Мой выбор- с пассивной коррекцией и на полупроводниках. Вариант чтобы "получше многих для этой цены", увы, не мое. т.к. на ухо, в современных брендовых до 50000 ничего путного не нахожу. Поэтому современными брендовыми не пользуюсь и не советую.
В общем согласен полностью. Но спросили про бюджетный, хотел подсказать.
 
 
Цитата
Игорь Захаров  написал:
Кто-нибудь имел возможность послушать это "устройство начального уровня"?  https://www.vpiindustries.com/cliffwoo-phono    
https://www.hi-fi.ru/news/dom/detail/fonokorrektor-vpi-cliffwood-phono/
Цитата
vs music написал:
скорее всего - попытка продать немножко недорогих микросхем за дорогую цену   .... Об этом косвенно говорит невысокий уровень максимального входного сигнала - 125 мв . У транзисторных изделий этот параметр был повыше ....
Сумел добыть фото внутренностей.
Напомню, что за ЭТО в США берут $ 500, а у нас - 50.000 рублей.
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Сумел добыть фото внутренностей.Напомню, что за ЭТО в США берут $ 500, а у нас - 50.000 рублей.
Мы были правы - одна убогая двух-канальная микросхема это сам корректор  . Стабилизаторы напряжения LM317 / 337 - нормальные  , но стоят рублей по 30 за штуку в  России ( а там - в разы дешевле ) ...Убогие кондеры в коррекции .... Китайские кондеры по питанию ....Корпус с деревяшками ( скорее всего тоже китайский ) ...Транс Триад - долларов 10 в розницу . ...... Как там они пишут - зроблено в америці  :laughter:  
 
 
Цитата
vs music написал:
Мы были правы - одна убогая двух-канальная микросхема это сам корректор
Показательно, что производитель скрывает, из чего собирает этот корректор.
Ни на офсайте, ни в Сети информации просто нет.
Задавал этот вопрос нескольким продавцам, они переадресовывали его российскому дилеру VPI.
Тот отвечал, что тоже не знает.

Поражает наглость, с которой они втюхивают ЭТО за достаточно большие деньги,
и уверенность, что мы ничего не узнаем и не поймём.

Хотя...
"...при 300 процентах [прибыли] нет такого преступления, на которое он [капиталист] не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".
T.J. Dunning (цитата по К. Маркс "Капитал").

Здесь же, судя по всему, заложено 3.000 % прибыли.
Изменено: Игорь Захаров - 27-09-2018 16:25:59
 
 
Цитата
Игорь Захаров написал:
Показательно, что производитель скрывает, из чего собирает этот корректор.Ни на офсайте, ни в Сети информации просто нет.Задавал этот вопрос нескольким продавцам, они переадресовывали его российскому дилеру VPI.Тот отвечал, что тоже не знает.Поражает наглость, с которой они втюхивают ЭТО за достаточно большие деньги, и уверенность, что мы ничего не узнаем и не поймём.
А как им не скрывать - они и сам понимают , из чего ОНО  зроблено  :D   И где закуплены эти детальки ....Потому и прикрываются - коммерческой тайной и брендовым именем ....
Страницы: Пред. 1 ... 146 147 148 149 150 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)