Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 283 След.

Фонокорректоры,которые мы выбираем, Делимся опытом,впечатлениями об корректорах которые имелись/имеются в ваших системах

 
 
Цитата
vs music написал:
схемы нескольких его корректоров есть в сети - соберите , или купите штатное изделие .Всё лучше , чем покупать корректоры на микросхемах по бешеной цене .
Полностью поддерживаю!
 
 
Цитата
creekfreak написал:
дома на коленке на макеточке сваять гениальное изделие за 3 коп. многие смогут, Вы его до промпроизводства доведите и посмотрим сколько оно на выходе стоить будет!
Можно заявки на Нобелевку по экономике рассылать: мануфактурное производство оказалось дешевле машинного  :)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
creekfreak написал:
дома на коленке на макеточке сваять гениальное изделие за 3 коп. многие смогут, Вы его до промпроизводства доведите и посмотрим сколько оно на выходе стоить будет!
Можно заявки на Нобелевку по экономике рассылать: мануфактурное производство оказалось дешевле машинного    
Не откажусь от материального вспоможения :D  А стоимость своего рабочего времени Вы не будете учитывать?! А корпуса нормальные мелкой партией задаром где дарят? Про сертификацию изделий включающихся в 220 забудем?  Продавать будем сами у метро? На выставки не повезем, в журналы на обзоры посылать не будем, а что, мы же гении - все сами к нам прибегут!
 
 
Ну вы даете,Аудиолаб,из современных,навороченный такой...
В целом приемлемо....Но вот воздуха,то что есть у лампы,я так у камней и не услышал.
Да тот же Василичь ,с энтузиастами настрогали корректоров,не дорогих,даже я сделал...

Да и приятель мой выставляет запас Прецизионов,по штуке баксов....
 
 
Да ещё могу рассказать как надо делать корректоры на мс,если уж очень хочется....был тут у меня ...забыл название,то ли Алхимик,то ли Генезис,ну вспомню напишу....
По входу балансный усилитель типа INA(SSM ещё делает)отдельно вход для МС и ММ,нам регулируется усиление внешними элементами,далее ОР627,с цепями коррекции в обратной связи,хреново конечно....
Первый каскад с усилением 10 и 100,в зависимости от типа головы,второй-3(на 1 кгц)
Питание Аккумуляторы(отдельный блок с встроенной зарядкой)
Как играет?....да так же,ни каких чудес....Ну может немного лучше чем встроенные.....
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Ну вы даете,Аудиолаб,из современных,навороченный такой...
В целом приемлемо....
Audiolab 8000PPA.
Собран на микросхемах.
1.jpg (52.13 КБ)
2.JPG (144.2 КБ)
3.JPG (152.9 КБ)
 
 
Был у меня этот Аудиолаб, давно уже снят с производства.
Звучал, помнится, скучно, плоско.
 
 
Цитата
kult16 написал:
Был у меня этот Аудиолаб, давно уже снят с производства.
Звучал, помнится, скучно, плоско.
Ужжос-то какой!  :o  
 
 
Цитата
kult16 написал:
Звучал, помнится, скучно, плоско.
Если взять ламповый корректор и поставить в него современные лампы,будет тоже самое....

Вспомнил шнягу с батарейным питанием ....Камелот Технолоджи.....
Изменено: Сергей Галкин - 07-10-2018 14:55:14
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Цитата
Если взять ламповый корректор и поставить в него современные лампы,будет тоже самое....

Уверяю вас, что не будет. Значит просто использованы убогие схемы. лампы здесь, не при чём.
Страницы: Пред. 1 ... 149 150 151 152 153 ... 283 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)