Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 90 След.

"Демократы": рок, джаз - лучшие альбомы., Как это было....

 
 
Пару слов о группе Аэропорт . Основал группу Юра Паджен который начинал карьеру в конце 60-х . Играл в очень известной "GRUPA 220" , "Parni Valjak" .  Первый альбом "kad mili mi vrldaju" как я уже сказал очень симпатичный прог и всем любителям советую прослушать (на ю тебе есть).  Второй с чудовищным названием "Tango Bango" (одно название чего стоить) была попытка влиться в современные течения - этакой поп рок. На второй стороне осталось еще влияние прога  так что на альбоме 3-4 стоящих песни.   Третий вообще софт поп (один хит) но дальше хуже  . Потом стали играть чуть ли не эстраду  . Это классический пример как не надо развиваться (нет что бы взяли пример с Yes - Drama) Жаль вить так все хорошо начиналось
многие думают, что мозг находится в голове. На самом деле его приносит ветер с Каспийского моря!
 
 
Цитата
Федор Иванов пишет:
Цитата
koko bill  пишет:

. Слушать можно и нужно но того ощущения уже не будет
...это точно.  


рад  что хоть кто то понимает.....
многие думают, что мозг находится в голове. На самом деле его приносит ветер с Каспийского моря!
 
 
Цитата
koko bill  пишет:
второй Aerodrom 1980

В плане качества записи, что из себя данный альбом представляет?
 
 
Цитата
M.B.C.   пишет:
Цитата
koko bill  пишет:

второй Aerodrom 1980

В плане качества записи, что из себя данный альбом представляет?

записан альбом в Италии  (Милан) . Не плохо (Юготон вообще делал хорошие записи) .  Третий Записан лучше но музыка г..но!
многие думают, что мозг находится в голове. На самом деле его приносит ветер с Каспийского моря!
 
 
Т.е. записи Юготона, например, первой половины 80-ых  в целом хорошие?
Это, как правило, или по-разному бывало?
 
 
Цитата
M.B.C.   пишет:
Т.е. записи Юготона, например, первой половины 80-ых  в целом хорошие?

Это, как правило, или по-разному бывало?

Лицензии не айс... :(

Цитата
Вячеслав Аксёнов пишет:
1978

https://www.discogs.com/Boney-M-Nightflight-To-Venus/master/100059

http://rateyourmusic.com/release/album/boney_m_/nightflight_to_venus/



1979

https://www.discogs.com/Boney-M-Oceans-Of-http://rateyourmusic.com/release/album/boney_m_/oceans_of_fantasy/  

Немного не то. Всего один альбом реально по теме.
Изменено: Игорь Плотников - 04-11-2016 22:46:11
 
 
Цитата
M.B.C.   пишет:
Т.е. записи Юготона, например, первой половины 80-ых  в целом хорошие?

Это, как правило, или по-разному бывало?

все по разному    есть пластинки очень высокого качества а есть посредственные  
Но в принципе Юготон старался в этом плане держать марку
нпр они с 1974 года оплачивали Bijelo Dugme запись альбомов в Abbey Road  и в принципе своим звездам оплачивали запись в лучших студиях
к началу и скркдине 80-х я вернусь ешо и напишу про качество записей (для начала рекомендую Шарло Акробат - я уже выставил этот альбом)
многие думают, что мозг находится в голове. На самом деле его приносит ветер с Каспийского моря!
 
 
Цитата
Игорь Плотников  пишет:
Лицензии не айс...  
Тут вопрос сложный. Не все лицензии плохие, и я до конца не разобрался какие хорошие, какие нет. Юговские лицензии, которые здесь продавались начиная с конца 80-х, попадались просто отвратительного качества. Могу это объяснить лишь нашим бездонным рынком тогда, и, как следствие вала, ухудшение качества печати югов.
В ветке №сравнения разных изданий" показывал юговский Генезис, он мне по звуку понравился больше чем амерский. Могу это объяснить тем, что америкос DMM, а юг "классической" нарезки.
Да Roger Hodgson "In the Eye of the Storm" юговский звучал не хуже англичанина...
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
и я до конца не разобрался какие хорошие, какие нет. Юговские лицензии, которые здесь продавались начиная с конца 80-х, попадались просто отвратительного качества.  

И  других  я  не  видал,
все  что  у  нас  было в  продаже,  ДРЯНЬ!!
Мож  для  себя что и шлепали... :smoke:
Изменено: Владимир Староверов - 04-11-2016 23:03:16
 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
Цитата
Игорь Плотников  пишет:

Лицензии не айс...  
Тут вопрос сложный. Не все лицензии плохие, и я до конца не разобрался какие хорошие, какие нет. Юговские лицензии, которые здесь продавались начиная с конца 80-х, попадались просто отвратительного качества. Могу это объяснить лишь нашим бездонным рынком тогда, и, как следствие вала, ухудшение качества печати югов.

В ветке №сравнения разных изданий" показывал юговский Генезис, он мне по звуку понравился больше чем амерский. Могу это объяснить тем, что америкос DMM, а юг "классической" нарезки.

Да Roger Hodgson "In the Eye of the Storm" юговский звучал не хуже англичанина...


полностю согласен  !  в начале (70-ых) в основном делались достойные лицензионные издания но потом пошло поехало .  все было индивидуально . какой-то диск могли выпустить не хуже английского а могли хуже индийского.  с чем это связано честно я не разбирался . и это со всеми издателями (юготон, РТБ, Сузи....)   но тогда  когда важно было услышать музыку это было вторичным.
многие думают, что мозг находится в голове. На самом деле его приносит ветер с Каспийского моря!
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 90 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)