Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20

Переход с советского проигрывателя, прошу помощи

 
 
Цитата
agennik написал:
Насчет родной головы - однозначно менять вставку на 412 или 422 - последняя вообще фантастика.
Мне очень нравятся головки Филипс, но надо иметь ввиду ,что вставка от 400 и 500 серии - не лезет в картридж 412 МК 2, а вот наоборот входит. Конечно конус играет проще. но  учитывая стоимость этих картриджей ( 1-2 тыс руб) -то просто отлично. Филипс 412 МК2 имеет светлое и очень приятное ( для меня) звучание.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
agennik написал:
Дети часто коллекции родителей скидывают - чуть ли не на вес. А уж классику по 50 центов можно брать - иногда вообще в не вскрытом целофане
Почему бы вертак приличный под это дело не прикупить?..
Вообще-то "приличный" стол - дело субъективное, кому-то и Micro Seiki так себе, кто-то и Pro-Ject RPM1 за вершину прогресса считает. На сегодня у меня 5 столов (и, кстати, Pro-Ject там тоже по случаю оказался) - но субъективно звук нравится как раз больше на английском ролике и примитивном DUX - хотя тут может играть роль и остальной тракт - вот с ними сложилось.
 
 
Цитата
Саня Петров написал:
Цитата
agennik написал:
Насчет родной головы - однозначно менять вставку на 412 или 422 - последняя вообще фантастика.
Мне очень нравятся головки Филипс, но надо иметь ввиду ,что вставка от 400 и 500 серии - не лезет в картридж 412 МК 2, а вот наоборот входит. Конечно конус играет проще. но  учитывая стоимость этих картриджей ( 1-2 тыс руб) -то просто отлично. Филипс 412 МК2 имеет светлое и очень приятное ( для меня) звучание.
Я в курсе - но там же речь именно о 400-II шла - туда отлично встает (ну да, картидж попроще, но заточка дает много даже на 400-ом). Хотя я убедился, что сферическая вставка просто не очень хорошо подходит для тонарма от 685-го - ей бы покороче и немного потяжелее - тогда она может удивить. Мне достался экземпляр с родной абсолютно неушатанной вставкой - сейчас, на bsr, радует практически на любой записи. А на родном столе звучала как будто из-под воды. Хотя - может она с фонокорректором на Techniks не дружила - а с внешним реговским звучит лучше...
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)