Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 78 След.

Старая Москва

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Они его обрезают под потолком и полом..,затем вваривают трубу,а всё гнильё остаётся в перекрытиях,а это примерно 30 см.Как раз самые уязвимые места.
А я думал, что эти стояки меняют полностью, выковыривая их из потолков и стен. Тогда это несерьёзно. Что самое интересное, у меня стояк и все примыкающие трубы пластмассовые. За 40 лет не возникло никаких проблем. Соответственно, ничё не гниет. Дом типа экспериментальный.;) А вот железные трубы где соединяются переходными гайками, подтекают. Уже два раза вызывал ремонтников, чтобы вырезать эти места и вварить целиковые фрагменты.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
А я думал, что эти стояки меняют полностью, выковыривая их из потолков и стен.

По хорошему так..А через жопу,так как я написал.У нас хотели именно так.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
А через жопу,так как я написал.У нас хотели именно так.
Ну, тогда это конечно фигня.;)
 
 
Они почему так делают? А потому что,у многих приличные ремонты,и долбить пол с потолком,их никто не пустит,даже если фатера не в собственности.Так вот им и приходится делать именно так.А по бумагам,всё чисто и гладко..типа проведена замена стояков ГВС и ХВС,а так же ЦО,в полном объёме.Вот такая вот цыганочка (с выходом).
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Ещё одна новость..Планируют засыпать / осушить пруд,между м.Аэропорт и Сокол,так называемый Амбулаторный,существовавший ещё с 18 века.На его месте,а так же на месте прилегающего к нему сквера,возвести торгово-развлекательный комплекс.Короче говоря там будут торговать и развлекаться,а старейший район Москвы,лишится последнего глотка воздуха.Поражает,с какой лёгкостью принимаются подобные решения и ещё легче приводятся в исполнение.Естественно всё будет сделано на благо и по многочисленным... Ура!
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Неподалёку от пруда,недавно был полностью снесён Лениградский рынок,бывший "Инвалидный"..На рынке во времена СССР,была уютная "стоячая" пивная-гадюшник,кстати довольно неплохое пиво там наливали (так казалось).
aeroport.jpg (126.12 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 05-12-2017 03:29:20
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Ещё одна новость..
:cheers:  Это нормально, когда главнюки от архи... Из татар - меня сие уже забавляет  :D  В этих новых ч(м)удаццких сооружениях все инженерные коммуникации (системы жизнеобеспечения зданий, сооружений - диспетчеризация, безопастность и т.д.) существуют только на листах бездарных актировок. В АСК-1,3 не лучше, а если конкретнее, то - жопа, полная  (там один гл.инж... чего стоит  :laughter: ). :D
Так-что - Всё хорошо... Прекрасная маркиза...  (ц)  :scout:  :cheers:  :cheers:  :cheers:
 
 
Проезжал сегодня мимо бывшего хлебозавода...ужОс тихий..:( Сохранили для чего-то старый фасад,а в середине типа "жилой комплекс"..,называется "Пресня Сити".Отвратительное словосочетание "жилой комплекс",но модное.Всё должно быть нынче комплексно.Картинка из тырнета,а на деле...Всё черным черно,как грязью облито,окна тоже чёрные,напоминает комплекс,но ритуальный.Интересно,у кого рука поднялась,такой проект утвердить? Раньше там лавка при хлебозаводе N5 была,хлеб свежий был всегда,горячий,часто его там покупал.А работало на этом заводе,больше половины района,это масса рабочих рук и мест.Ну собственно как и предполагалось,к Ваганьковскому погосту подбираются,там до него 15 мин.пешего хода,дабы при строительстве очередного "комплекса",соблюсти модную привязку к какому нибудь историческому месту,так сказать не нарушая модного тренда..ну и соответственно подороже продать.Можно уже заранее объявить конкурс на название,что-то типа "Ваганьково Сити" или  "Упокой Плаза"..:(
maxresdefault.jpg (113.54 КБ)
147981232872.jpg (140.63 КБ)
Изменено: Сергей Сергей - 15-03-2018 20:50:51
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Вот ещё..:(
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Я к примеру домой никого не пущу,что бы мне стояки меняли или разводку канализации
Решение суда в силу вступит (иск от управляющей компании в ваш адрес) — ещё как пустите.
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Они его обрезают под потолком и полом..,затем вваривают трубу,а всё гнильё остаётся в перекрытиях,а это примерно 30 см.Как раз самые уязвимые места.
Зависит от тех, кто делает. В нашем подъезде 3 бригады сменилось, жильцы вынесли мозг управляющей компании. В итоге всё сделали как надо. И трубы меняли сверху донизу, насквозь.
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Всё черным черно,как грязью облито,окна тоже чёрные,напоминает комплекс,но ритуальный.Интересно,у кого рука поднялась,такой проект утвердить?
Загуглите «социальное жилье в америке», найдите 10 отличий )
Только у нас почему-то это считается «элитным».
Я радуюсь порой, что у нас в городе не так много денег у застройщиков и наблюдать такого не приходится...
Изменено: Termite - 15-03-2018 21:18:21
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 78 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)