Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 78 След.

Старая Москва

 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
А не из экс-СССР?
Катманду,чуть по грязнее..:)) Имею ввиду то,что мы имеем сейчас в реалии,а не вылизанный центр в виде парка "Зарядье".
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Пхеньян.Пожалуй опережу следующий вопрос-Чем в пример Москвы.отвечу сразу:Всем.
Нынешней...,полностью согласен.Но не той что была..чистой,тихой и зелёной..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
А не из экс-СССР?
Барселона, Будапешт, Прага (до туристического потока), Вена, Мюнхени (не смотря ни на что), Рим - это само-собой, Лиссабон, Порто, Сеул, Цюрих и тп
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Барселона, Будапешт, Прага (до туристического потока), Вена, Мюнхени (не смотря ни на что), Рим - это само-собой, Лиссабон, Порто, Сеул, Цюрих и тп
Обещал, что не для дискуссия - спорить не стану.  :)
Но все же упомяну о некоторых аспектах.
В Барселоне, к примеру, стоит поехать в направлении северо-восточных окраин, испанцев и каталонцев можно встретить только в виде полицейских.  :)
К Будапешту есть вопросы насчет чистоты.
В Цюрихе постоянно что-то ремонтируют и перекрывают.
...
Я собственно, к чему: проблемы Москвы типичны для мегаполисов.
Нет, я серьезно: мне нравятся упомянутые Вами города. Я понимаю, почему Вы назвали именно их. В каждом из них есть многое, что можно было бы перенять.

Но "своим" я чувствую больше всего Берлин - и я понимаю, почему Вы его не упомянули. Но я люблю Москву, и что-то в Берлине мне ощущается родственным ей.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
В Цюрихе постоянно что-то ремонтируют и перекрывают.
Небось бордюры меняют каждые два месяца.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
 Paul Eluard  написал:
В Цюрихе постоянно что-то ремонтируют и перекрывают.
Небось бордюры меняют каждые два месяца.
Да кто их знает... Сметы как-то обосновываются, деньги выделяются, бюджеты осваиваются.

Ремонт и строительство - самое коррупционное направление в бизнесе. Везде. В любой стране. При любой власти.
Легко "зарыть" деньги, сложно расследовать и доказать факт коррупции.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Легко "зарыть" деньги, сложно расследовать и доказать факт коррупции.
Были времена,когда ничего расследовать и доказывать не было нужды...:)) Виновные не отрицали ничего и охотно сотрудничали со следствием..:) Такие времена иногда нужны...,ей Богу.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Виновные не отрицали ничего и охотно сотрудничали со следствием..
Еще "виновных" можно назначать до всякого суда, который как раз и должен установить чью-либо виновность. Большая экономия "народных" денег.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Еще "виновных" можно назначать до всякого суда, который как раз и должен установить чью-либо виновность. Большая экономия "народных" денег.
Ну в общем да..:)) А после (формального) подтверждения виновности и вынесения обвинительного приговора,все судебные издержки повесить естественно на подсудимого,не считая конфискации имущества,его и всех имеющихся родственников.

В противном случае,порядка не видать..:))
Изменено: Сергей Сергей - 10-06-2018 02:28:14
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Кстати в Москве я часто наблюдаю картинку,под названием "стрижка газонов".
ну не везде стригут проплешины, газоны тоже стригут, только излишне громко это, особенно в спальных районах. Им надо косы давать, тогда бы было и дешевле и экологичнее, а главное - тише...    
Изменено: praktik - 10-06-2018 06:53:19
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 78 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)