Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 78 След.

Старая Москва

 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
 Дмитрий Новачук  написал:
По-точнее бы  надо.
В районе пересечения Старомарьинского шоссе и 17-го проезда Марьиной Рощи.
Да обычный район. Только до больших , продуктовых, сетевых магазинов, надо добираться несколько остановок.
 
 
Цитата
herzen написал:
между метро Бутырская и Марьина Роща, годится для проживания?
Идеально..(пока ещё)..,не всё засрали..Относительно чисто и тихо..Миусское кладбище рядышком,зелёненькое такое..,маленькое..Красота.
Изменено: Сергей Сергей - 18-06-2018 23:19:29
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
herzen написал:
Старомарьинского шоссе и 17-го проезда Марьиной Рощи.
Точно не скажу, но там вроде бы была промзона. Если так, то контингент не самый лучший: лимитчики, их потомки и переселенцы из хрущевок. Из-за этого район с низкими ценами на жилье, а значит, привлекательный для диаспор. Это лучше, чем, скажем, Кузьминки, но хуже такой притчей во языцех, как Марьино. В Марьино хотя бы много коммерческого жилья, что несколько уравновешивает лимиту и диаспоры.

Огородный проезд, завод Калибр (?) - все что помню исторически, ассоциации плохие.

В общем, однозначно малопривлекательный район. Но степень адовости нужно уточнять личным посещением и изучением истории застройки.  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
В общем, однозначно малопривлекательный район.
Да нормально там всё..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Go south-west!  :read:  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
 Paul Eluard  написал:
В общем, однозначно малопривлекательный район.
Да нормально там всё..
Да, скажем, в Коровино-Фуниково тоже все нормально. Но не приведи господь оказаться жить в этом районе.  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Как вы любите обосрать , что у всех рядом, да полно шикарных мест  как в Москве, так и в ближайшем Подмосковье и купалки  и велотрассы и все культурные места для отдыха, начиная с Филевского парка и до Лохина острова на Ильинке, вблизи  Архангельского, я из Одинцова практически, весь этот маршрут на велике за день катаю до Крылатского и обратно... всего километров примерно  45 выходит. Зато после такого маршрута, забываешь накуй о всякой куйне и пьёшь пиво с чувством выполненного долга. :scout:  
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Цитата
 Сергей Сергей  написал:
 
Цитата
 Paul Eluard  написал:
В общем, однозначно малопривлекательный район.
 Да нормально там всё..
Да, скажем, в Коровино-Фуниково тоже все нормально. Но не приведи господь оказаться жить в этом районе.  
У меня дочка ненавидит р-он Университет, хочет обратно в центр, а меня в общем устраивает, я центра наелся выше крыши, вот такие могут быть полярные мнения.
 
 
Цитата
Федор Иванов написал:
Как вы любите обосрать , что у всех рядом, да полно шикарных мест  как в Москве, так и в ближайшем Подмосковье и купалки  и велотрассы и все культурные места для отдыха, начиная с Филевского парка и до Лохина острова на Ильинке, вблизи  Архангельского, я из Одинцова практически, весь этот маршрут на велике за день катаю до Крылатского и обратно... всего километров примерно  45 выходит. Зато после такого маршрута, забываешь накуй о всякой куйне и пьёшь пиво с чувством выполненного долга.  
Я же написал чуть раньше: go south-west!  :)

А в Москве я много где пожил, считаю себя вправе сравнивать районы, и ассоциации в памяти оооочень разнятся.
Я вообще не стал бы рассматривать сектор от северо-востока до юга. Хотя и там есть приятные местечки. Но именно что локально, почти точечно.

И насчет социального аспекта. Это не какая-то там московская спесь - я этой черты характера лишен.
Это просто констатация факта.

Некомфортно жить с приехавшими из кишлаков и аулов. Но и с приехавшими из деревень (пусть даже и с очень хорошими людьми) жить тоже некомфортно. Некрасиво звучит? Но это все же факт.

А районы в Москве, несмотря на благоустройство города в целом, все же сохраняют определенные социальные и даже национальные характеристики.

Если человек не родился и вырос в таких местах, как, скажем, Бирюлево, Орехово-Борисово, Текстильщики и т.п., то лучше и не начинать жить в них.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
У меня дочка ненавидит р-он Университет, хочет обратно в центр, а меня в общем устраивает, я центра наелся выше крыши, вот такие могут быть полярные мнения.
Мне в молодости нравилось жить не совсем в центре, а почти - на Маяковке. А сейчас, если и переезжать куда-нибудь с Универа/Ленинского, то разве что в район Фрунзенских улиц.
А дочка тоже хотела бы жить в центре, только где-нибудь в районе Якиманки-Ордынки.  :)  

А на пенсии, если Бог даст дожить, я уеду либо на дачу под Внуково, либо в тихий пригород Кельна/Бонна  :)
Москва уже тоже не нужна будет.
I've got the music, I've got the booze...
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 78 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)