Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.

Старые песни о главном или процесс переиздания пластинок в развитии., Развитие технологии издания виниловых релизов

 
 
Цитата
Вадим  пишет:
На 90% :wink:

Не докурить,что не до...ть..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Ron Carter   All Blues   1974 (в переиздании 2016 года) У меня, скорее всего европейское издание,  фирма Pure Pleasure, размахнулась широко и переиздала пластинку, по обе стороны океана.
Нареканий на издание практически нет и хотя оригинала для сравнения нет, звучит пластинка прилично и даже лучше. Слушая её первый раз, мне показался немного маскИрованный звук, чуть, чуть свежего воздуха не хватала, а второй раз, уже и этих нареканий не было. Вот как раз пример разного восприятия, в зависимости от хрен знает чего.
Этот релиз можно отнести как раз, к тому положительному примеру, кода переиздание сделано п всем канонам науки и может только радовать любителя музыки.
DSC09676.JPG (572.62 КБ)
DSC09677.JPG (579.62 КБ)
DSC09678.JPG (559.86 КБ)
DSC09680.JPG (529.31 КБ)
DSC09683.JPG (564.64 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Хороший обзор, спасибо.
P.S.
Цифра сильно прослушивается ?
(+_+)(TT)(^^)=-O:-[:-$:-)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Нареканий на издание практически нет и хотя оригинала для сравнения нет, звучит пластинка прилично и даже лучше.

Лучше чего?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Слушая её первый раз, мне показался немного маскИрованный звук, чуть, чуть свежего воздуха не хватала, а второй раз, уже и этих нареканий не было.

Прогрелась..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Прогрелась..
Пластинка?
Иголка?
Техника?
Голова?
:D
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka пишет:
Пластинка?  

Ну естественно пластинка,всё остальное,прогрелось гораздо раньше.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Вадим  пишет:
Задача была проста

А они с ней справились? Белый альбом (моно, переиздание), на мой взгляд, звучит хорошо.
 
 
Справились  :keep-order:
Работали над проектом ветераны производства :cheers:
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
Нареканий на издание практически нет  

Вполне допускаю - у меня есть несколько пластинок на этой фирме, там люди сидят в принципе грамотные.

Но бывает и явление обратное тому, которое описал Сергей Сергей   - на таких фирмах, например, как Rhino, инженеры по ремастерингу, видимо, люди среднего поколения, не зная, о чем речь вообще, хотят "выдавить" из конечного продукта такой звук, который потребители с восторгом признАют за аналоговый. Увы... Получается неестественно мягкий, картонный, проваленный и продавленный по середине и с подрезанными "верхами" звук... Раньше пластинки так не звучали - там где надо, был удар, тарелка, резкость и пр. Никакой искусственной "вежливости". И вряд ли это потому, что мастер-ленты от хранения потеряли свои свойства и приходится довольствоваться тем, что есть...Все аналоговые мастер-ленты давным-давно перегнали на цифру, поэтому те, кто пишут "Recorded from original master tapes" не так уж и лукавят - опосредованно - да, записано с оригинальных мастер-лент.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)