Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 60 След.

ПРОКЛЯТИЕ ВИНИЛА, ЧТОБ ОН СГОРЕЛ В АДУ, Оно существует, оно реально, оно незримо вокруг вас

 
 
ТЕХНИКС 1210 ЭТО ИСЧАДИЕ АДА

Объясните тупому, что происходит? -правый канал собирает поверхностный шум и клики, что-то похожее читаю тут:
http://forums.stevehoffman.tv/threads/turntable-right-channel-has-more-surface-noise.483247/

Это наблюдалось на предыдущем этом проигрывателе, так-как влом париться и были лишние деньги то купил еще один -новый практически.
На прежнем и крутил антискейт и азимут туда-сюда -не помогало, на всех картриджах, на этом примерно такая же картина.
Добавился интересный трюк -невозможно сразу на первую дорожку поставить иглу, она заскакивает как росомаха и песня начинается не с начала и приходится опять аккуратно подводить и то не сразу.
То есть, как я понимаю, тонарм сильно тянет к центру, хотя установлено все по инструкции и антискейт 1,5 как и прижим головки.
База на 0, я ее опустил чтобы при проигрывании параллельно пластинке был тонарм визуально, он и есть примерно параллельно.
Как видите сделал что смог чтобы все было нормально. Все что можно выставлнно по уровню конечно

Есть наблюдения по этому случаю? Может базу поднять?

Не хочется доставать старенький Люксман со шкафа, но на нем все будет нормально полагаю.

У меня появилось желание осуществить ритуальную казнь одного из этих проигрывателей: открыть окно и выбросить один из них вниз с 12го этажа, ну как-бы жертвоприношение своего рода, все равно уже два есть одинаковых
Изменено: artem.metropolis - 10-10-2017 17:58:35
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
У меня появилось желание осуществить ритуальную казнь одного из этих проигрывателей: открыть окно и выбросить один из них вниз с 12го этажа, ну как-бы жертвоприношение своего рода,

Не убей только ни кого. А так - решение верное.  :D
 
 
У кого на какой цифре база на этом грёбанном проигрывателе?
 
 
Если тонарм тянет к центру, то вполне возможны нарушение геометрии тонарма, либо неисправность подшипников тонарма.
 
 
Почему тогда на обоих одно и тоже? У меня база на цифре "0", кстати. Предыдущий вы настраивали так-что думаю с этим все нормально
 
 
Вообще очень похоже на неисправность головки больше чем на неисправность тонарма, судя по описанию.. Но уж если прямо тянет, то тогда проверять подшипники. Приносите, настрою и этот проигрыватель.
Высота тонарма на описанную проблему не влияет.
 
 
Спасибо за предложение.
Пока тут ковыряюсь с переводом) может им удастся решить эту проблему к концу страницы
http://forums.stevehoffman.tv/threads/turntable-right-channel-has-more-surface-noise.483247/page-2
 
 
Цитата
artem.metropolis  пишет:
База на 0, я ее опустил чтобы при проигрывании параллельно пластинке был тонарм визуально, он и есть примерно параллельно.  

Какая голова? Это симптомы гнутого тонарма,в месте клипсы держателя тонарма,это 100%.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Что-то явно не так.... :D
Трубка.jpg (35.34 КБ)
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
Что-то явно не так....  

:laughter:  :laughter:  :laughter:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)