Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 60 След.

ПРОКЛЯТИЕ ВИНИЛА, ЧТОБ ОН СГОРЕЛ В АДУ, Оно существует, оно реально, оно незримо вокруг вас

 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Я выложу пример, просто попозже. Не настолько это уж бросается в глаза (уши) и лишь на наушниках, но достаточно чтобы вместо прослушивания вслушиваться в правый канал)
Выкладывай -Разберусь.
 
 
Проклятье продолжается.
Вот следующий этап: внезапно на полном скаку умер правый канал на практически новой Ортофон супер ом40, слушал себе и вдруг он пропал и потом вновь появился и потом вновь пропал, как это объяснить ума не приложу.
Сдуру разобрал и перепаял плату внутри проигрывателя, будучи уверенным еще с того раза что плохо пропаял там, но потом поставил вновь и правого канала не было, вставил другой картридж и увидел что все нормально у него.
Может в самой вставке плохой контакт?
От выходов на самом картридже сзади до выходов-пупырышков на самом шелле прозвонил -есть контакт, позолоченные разъемы, сидят плотно.
Снимок.JPG (380.73 КБ)
Изменено: artem.metropolis - 23-08-2018 13:47:49
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
но потом поставил вновь и правого канала не было, вставил другой картридж и увидел что все нормально у него.
Возможен плавающий обрыв в самой тушке.
У меня есть такая, тоже Ортофон, но только фф-15. Там самопроизвольно пропадает и появляется правый канал. На другом таком же фф-15 всё нормально.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Почему только у меня вся эта хрень? Этот картридж обошелся мне в кругленькую сумму
Изменено: artem.metropolis - 23-08-2018 14:23:52
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Почему только у меня вся эта хрень? Этот картридж обошелся мне в кругленькую сумму
а притэнзию продавцу?:) у меня подобная хрень случилась сразу как Пионера привез. Но проблемама в шелле была. Заменил и все пучком
Изменено: Паниковский - 23-08-2018 14:27:10
 
 
Цитата
Паниковский написал:
а притэнзию продавцу?
Пару лет назад покупал, точно не помню у кого уже, с ебая, ну кому предъявлять? Кроме собственной удачи, которая отвернулась. В Ортофон отправить что ли... так вообще лишишься блин всего)
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Может в самой вставке плохой контакт?
А точно ли картридж?  ;)  Помнится ты жаловался, что на всех головках у тебя с одним каналом проблемы. Может, провода "сопливят"?  
 
 
На другую вертуху бы этот Ортофон одеть. Сразу бы все ясно стало
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Почему только у меня вся эта хрень?
Померяйте сопротивление каналов в самой головке. Если как написал herzen ,там плавающий обрыв, значения между каналами будут сильно разными. Тогда искать тушку со сломанной иглой. Попадаются не дорого.
 
 
Отрывок с Ортофон супер ом40, конец-начало, с шорохом в правом
https://cloud.mail.ru/public/JVz9/cfn8A1D4m

Отрывки с АТ440мла конец-начало, с шорохом в правом
https://cloud.mail.ru/public/CHjS/jJpHsVm2G

Отрывок с Голдринг1042, конец-начало, с шорохом в правом
https://cloud.mail.ru/public/FiHr/YGRJgZm1v
Изменено: artem.metropolis - 23-08-2018 14:59:04
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 60 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)