Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Ortofon 6NX-TSW-1010 vs 8N TSW 1000

 
 
Я сравнивал в лоб без перепайки. 8N - гораздо круче. Звук сочнее, плотнее, детальнее.
 
 
Цитата
Олег Кузнецов пишет:
Я сравнивал в лоб без перепайки. 8N - гораздо круче. Звук сочнее, плотнее, детальнее.

Надо брать короче :) . Начинаю ловить, давно думал. Я тут голову поменял, надо уже и с кабелем порешать.
 
 
У меня оба есть.
8n1000 - один из лучших кабелей.
6n1010 - просто хороший кабель.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Еще-бы TSW-6000 попробовал. Но его уже сложно поймать. Или TSW-5000 - но это уже совсем сложно ловится и соответствующая коллекционная наценка уже. Так что буду ловить 8N TSW-1000. А там дальше уже понятно будет стоит или нет дальше идти...
 
 
8N TSW 1000 у меня сильнее проявился на ММ головках. Хочу вот теперь ещё SAEC CX-5006 MC попробовать. Вот такие https://injapan.ru/auction/q196708181.html
 
 
Цитата
Олег Кузнецов пишет:
8N TSW 1000 у меня сильнее проявился на ММ головках. Хочу вот теперь ещё SAEC CX-5006 MC попробовать. Вот такие  https://injapan.ru/auction/q196708181.html  

А МС секция как была организована? Через транс отдельный/в фонокорре или активное усиление в фонокорре? И какие МС головы были? И соответственно кабель от тонарма в транс стоял, если транс отдельный был?
Просто интересно.
 
 
У меня два тонарма. Сверхлёгкий ADC LMF-2 (от него есть свой кабель) и Tokyo Sound ST-14. На первом ставлю ADC XLM, Shure M-24, Ortofon Super OM-30. Вот с ними 8N даёт сильный прирост в звуке. На второй средней массы тонарм ставлю MC головы: Denon 301 и ADC 1.5 Последняя головка неплохо спелась с штатным кабелем от ADC LMF.
Далее идёт транс FRT-4 и пред Luxman CL-40.
 
 
Цитата
Олег Кузнецов пишет:
идёт транс FRT-4 и пред Luxman CL-40.

Может встроенный кабель в FRT-4 прирост нивелирует? Ну и емкость может не идеальна для этих голов?

Но гадать можно долго, я как обычно, возьму и уже на практике на ухо).
 
 
vacyran, не сомневайтесь, кабель поведет себя прекрасно с любыми МС- головками. У Алексея Алексеева отлично играл с высокоомной AT33R / Lundahl LL1933, у меня играет с низкоомными Dynavector DV XX2 MKII и Ortofon MC Quintet Black S / Lundahl LL1941 1\16. Отлично отыгрывает с гипернизкоомной Ortofon МС 20 / Ortofon T20 / Lundahl LL1941 1\32, про ММ писал выше.
Так шо, рассуждения кудой утыкат и тудой по большому счету от лукавого :)
Изменено: klient909 - 25-02-2018 22:20:56
 
 
Цитата
Константин Прутков пишет:
vacyran, не сомневайтесь

Ни каких сомнений, все уже решил. Осталось поймать).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)