Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Нужен совет по MC головей (помощь выбора из 3х вариантов)

 
 
Да, какая геморландия ) По сути особо денег отдавать за него не хочу, поэтому ограничимся выбором из классики начального уровня. А это denon 320, entre 15 и frt3. Учитывать конструкцию denon , транс сдвоен в  одном корпусе - отпадает . Остается frt3 и entre. Склонясь ко второму варианту (entre) по спекам ачх - его наверное и возьму и париться не буду.  
 
 
Как бывший владелец, entre 15 не советую. Там "японская" организация земли, может потребовать доработки. Если степ- ап, то уж лучше ортофон поищите. Удачи!
Изменено: klient909 - 17-04-2018 14:25:19
 
 
Цитата
klient909 написал:
ам "японская" организация земли, может потребовать доработки.
А на что это влияет? Появится фон лишний?  
 
 
Да. может появиться
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
без трансформатора что ли
В то время (90-е гг.) был усилитель Marantz PM-94 со встроенным МС-трансом.  
 
 
Цитата
Andrew Neucore написал:
Да, какая геморландия )
А вот скажите, Эндрю, вы кроме АТ-150, еще какие-то ММ или MI картриджи слышали?
Если вам не хватило драйва на АТ, с чего это сразу на МС потянуло?
Насколько мне известно, на МС уходят классику и джаз слушать, т.к. якобы эти картриджи "правильней" воспроизводят высокие частоты. А драйв - это вовсе не высокие, а нечто другое, низкие, например.
Может быть, прежде чем залезать в МС, стоило попробовать чего-нибудь из этого: АТ-14, АТ-170, АТ-180, ADC XLM, Ortofon FF-15e, Ortofon VMS-30, Grado Prestige Gold, Empire 4000, Grace F8, Grace F9, Stanton 881s, Stanton 981HZS, Pickering XSV-3000, Pickering XUV 4500-Q, Shure V15 Type II, Type III, Type IV, Type V?
Драйв-то, он как раз, на ММ/MI. И они гораздо дешевле трансформаторов и большинства приличных МС.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
klient909 написал:
Как бывший владелец, entre 15 не советую
У меня и сейчас есть - транс отличный за свои деньги - никаких проблем ни с одной головкой не наблюдал - а с родной Мс ENTRE EC-10 вообще звук великолепный - кристально прозрачный  
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
herzen написал:
Драйв-то, он как раз, на ММ/MI.
:cheers:  
 
 
Цитата
herzen написал:
А драйв - это вовсе не высокие, а нечто другое, низкие, например.
Ну это понятие субъективное. У меня несколько голов MM. Скажем так некоторые давали хороший звук, насыщенные высокие и панораму, но размытый бас. AT например собранный бас, но мне не хватало высоких. Ортофон например дравово звучал, но мылил звук. В итоге с MC я получил то что хотел. Все на месте и мне нравится полностью как звучит. Не знаю был ли смысл перебирать кучу MM голов в поисках компромисса, если на MC я получил как раз то что хотел, насыщенный звук и хорошую детальность. Скажем так - на MC меня потянуло после того как я услышал dynavector Karat 19A. Мне очень в ней понравилась насыщенность звучания, плотность и детальность звука. Поэтому начал знакомство с МС с головы AT32E и вообщем то я не жалею!  
 
 
Цитата
Andrew Neucore написал:
. Все на месте и мне нравится полностью как звучит.
Поверьте,раз  вы  встали  на ЭТОТ  путь  , то  это только  начало.
Через  некоторое  время  вылезут очередные   косяки  и так  без конца  и края. ;)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)