Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 317 След.

[ Закрыто ] Что пьем, когда крутим? Выпивайка (R 18+)

 
 
Цитата
Michl K написал:
Золотое время застоя - 70-е, а 85-86 - это уже  пистец  
ну не пистец, а скорее финальный аккорд.

и где в 70гг 3-литровую банку красной икры, взять простому человеку? :D  
Изменено: powerday - 22-12-2018 20:03:42
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
Цитата
Michl K написал:
Золотое время застоя - 70-е, а 85-86 - это уже  пистец  
ну не пистец, а скорее финальный аккорд.

и где в 70гг 3-литровую банку красной икры, взять простому человеку?  
Ну да, с черной проще было :)  
 
 
Цитата
powerday написал:
1985-1986гг золотое время застоя..
Какой же это застой? Это начало перестройки. ;)
 
 
Цитата
koko bill написал:
Цитата
P, 30-70 мл по праздникам - на 2-3 месяца бутылки хватит.
Прошу уточнить как правильно принимать : то ли по 30-70 мл пипеткой закапывать в нос , или принимать внутрь по 30 - 50 мл на кило собственного веса .  Я по ка придерживаюсь второго варианта  
Это смотря что принимать.
Водку и дистилляты (сливовицу, ракию, шнапсы и т.п.) можно пить бесконечно  :) . Ну, или правильнее сказать - пока закуска в рот лезет.

Вино имеет некий предел, на мой взгляд. Домашнего можно выпить литра 2, потом упадешь со стула. А бутылочное - после 0,7 вкус любого, даже самого замечательного, начинает казаться резким и каким-то железистым. Начинается тупо перевод продукта.

С сингл-молтами (особенно островными) и того хуже: первый стаканчик-другой - чистое наслаждение. Начиная где-то со 150-200 понимаешь, что вливаешь в себя дорогой продукт, не получая должного наслаждения от вкуса.  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
vsdh написал:
Кто пробовал такой портвишёк,что скажите,достойное пойло или так себе?
Марка очень почтенная.
Я пробовал такой красный.
Но я совсем не разбираюсь в портвейнах, поэтому не оценил.
Если любите портвейны - должно понравиться.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Какой же это застой? Это начало перестройки.

правда чтоль, а как ты догадался?

Перестройка - это тот же самый застой + говорильня, ..когда везде говорят "перестройка перестройка, ускорение, прогресс!" ...а воз (страна) все там же,  т.е в непечатном..
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Цитата
koko bill написал:
 
Цитата
P , 30-70 мл по праздникам - на 2-3 месяца бутылки хватит.
 Прошу уточнить как правильно принимать : то ли по 30-70 мл пипеткой закапывать в нос , или принимать внутрь по 30 - 50 мл на кило собственного веса .  Я по ка придерживаюсь второго варианта  
Это смотря что принимать.
Водку и дистилляты (сливовицу, ракию, шнапсы и т.п.) можно пить бесконечно   . Ну, или правильнее сказать - пока закуска в рот лезет.

Вино имеет некий предел, на мой взгляд. Домашнего можно выпить литра 2, потом упадешь со стула. А бутылочное - после 0,7 вкус любого, даже самого замечательного, начинает казаться резким и каким-то железистым. Начинается тупо перевод продукта.

С сингл-молтами (особенно островными) и того хуже: первый стаканчик-другой - чистое наслаждение. Начиная где-то со 150-200 понимаешь, что вливаешь в себя дорогой продукт, не получая должного наслаждения от вкуса.  
вот это я понимаю пост человека с большим опытом !!!!
во всем согласен кроме одного - сингл малтамы - у меня жаба душить открыт бутылку  - но если открыл , и особенно после 200 гр - совесть уже не мучить  :D  обидно утром с удивлением узнаю что открыл еще что то.....
многие думают, что мозг находится в голове. На самом деле его приносит ветер с Каспийского моря!
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
    Цитата      vsdh написал:
Кто пробовал такой портвишёк,что скажите,достойное пойло или так себе? Марка очень почтенная.
Я пробовал такой красный.
Но я совсем не разбираюсь в портвейнах, поэтому не оценил.
Если любите портвейны - должно понравиться.
Спасибо,Поль. Я тоже читал что марка хорошая. Ладно,на НГ попробую,отпишусь если интересно. Как то я последнее время подсел на сладкие вина,да и сушняком не гребую ;) приятно порадовали вина "Солнечной долины",рекомендую сухой красный Меганом резерв ну и ликёрные у них оч достойны!
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Цитата
koko bill написал:
 
Цитата
P , 30-70 мл по праздникам - на 2-3 месяца бутылки хватит.
 Прошу уточнить как правильно принимать : то ли по 30-70 мл пипеткой закапывать в нос , или принимать внутрь по 30 - 50 мл на кило собственного веса .  Я по ка придерживаюсь второго варианта  
Это смотря что принимать.
Водку и дистилляты (сливовицу, ракию, шнапсы и т.п.) можно пить бесконечно   . Ну, или правильнее сказать - пока закуска в рот лезет.

Вино имеет некий предел, на мой взгляд. Домашнего можно выпить литра 2, потом упадешь со стула. А бутылочное - после 0,7 вкус любого, даже самого замечательного, начинает казаться резким и каким-то железистым. Начинается тупо перевод продукта.

С сингл-молтами (особенно островными) и того хуже: первый стаканчик-другой - чистое наслаждение. Начиная где-то со 150-200 понимаешь, что вливаешь в себя дорогой продукт, не получая должного наслаждения от вкуса.  
Верно замечено, полностью согласен!
100-150 - максимум для изысканных вискарей!
Ежели хочется ещё накатить, лучше продолжить обычным "бленд". Мне вот понравился ирландский Bushmills или Tullamore...
Шотландские тож хороши! ;)  
 
 
Для любителей островных "вонючих" очень не плох Laphroaig - Quarter Cask!
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 ... 317 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)