Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.

Metallica, Manowar, Queen - выбор нескольких пластинок, с точки зрения качества звука

 
 
Цитата
DSOТM написал:
...звука не ждал, так и случилось, имхо.
Вот  забавно,  а  что-же  
на  зап.форумах  хвалили? :D
Нас  туда  набраться  УМА  ,время  от времени отправляет,то один  то  другой?
 
 
Цитата
Swissspear написал:
На зап форумах коробку хвалилиеще кто нибудь слушал эти новоделы? Интересно, вдруг и вправду клево получилось
Мой опыт подсказывает, что бесполезно искать причину столь разных мнений. Когда я разбирался в комплектации старой головки National Panasonic 270CII, то прочитал много мнений на разных ресурсах. Мнения были не просто разные, а разные на 180 градусов. Сравнивали звучание этой головы с СД и подобная хрень, когда на моей системе она звучала лучше 400 долларового новодела. Можно только гадать о причине такого разнобоя, но я думаю, что вставки были не родные с бондированными камнями или даже железками. С виниловыми релизами может быть та же история, разные системы, понимания звука, коммерческая или психологическая ангажированность, а может просто не "пошла" пластинка на этой системе. У меня бывали случаи, когда новодел отвратительно звучал на микролайне, когда большинство пластинок играли отлично и раскрывался на эллипсе. Поэтому, не поставив на иглу данный релиз, вы не узнаете как он будет играть на вашей системе. А релиз действительно выпускали не простые шаромыжники коих масса, а так же как и последние релизы Битлз, с использованием оригинальных мастер лент. У меня есть две пластинки из этой серии Innuendo и Made In Heaven, звучат отлично нарезали на Abby Road  на Half Speed, короче, все бы новые релизы так выпускали.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Нас  туда  набраться  УМА  ,время  от времени отправляет,то один  то  другой?
Учиться никогда не поздно.  ;)  Как там Картавый говорил....... :D  Уж не буду наступать на мозоли и говорить откелть гусская земля пошла "звук пошёл". :o  
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
У меня есть две пластинки из этой серии Innuendo и Made In Heaven, звучат отлично нарезали на Abby Road  на Half Speed, короче, все бы новые релизы так выпускали.
Я сравнивал только с теми, что у меня есть.....остальные мне не особо интересны (кроме 2-го). А Innuendo и Made In Heaven выпускались в 90-е, поэтому может и более идентичны. А с 70-ми разница, опять же по моему старпёрскому вкусу.

Плакат тоже отличается )))
DSC00006.JPG (4.34 МБ)
DSC00002.JPG (4.29 МБ)
DSC00007.JPG (4.28 МБ)
DSC00018.JPG (4.29 МБ)
DSC00005.JPG (4.42 МБ)
DSC00004.JPG (4.08 МБ)
Изменено: DSOТM - 23-05-2018 17:30:23
 
 
У меня из этой серии есть только Innuendo, мало что разбили на два диска так и ещё порядок треков поменяли, к сожалению заметил это только через какое то время после покупки, а то бы и не стал покупать :( .
 
 

Я не совсем понимаю, если брать для звука, почему обязательно искать новоделы. Ну ладно если раритетный винил, оригиналы многим не поднять. Но Квины, даже английские первопрессы, за исключением пары альбомов, вполне доступны. Да и коллекционная ценность у них, по любому выше.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
почему обязательно искать новоделы.
Подозреваю сломать иглу опасаются..... :cool:  
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Подозреваю сломать иглу опасаются.....  
Ну, уж совсем дрова то покупать не нужно. :)  Да и тиражи их огромны, вполне реально найти оригиналы в приличном состоянии. А если пластинки слушать, а не любоваться ими, то через пару лет новодельные минты будут трещать в сто раз сильней старых изданий 70х годов. Современный винил очень плохого
качества.

 
 
Цитата
Swissspear написал:
Queen - News of the WorldQueen - JazzЭтих вообще нет - думал о коробке Complete Studio [18 LP Box Set], потом услышал, что она цифровая - и ее не купил
Оригиналы вроде купить не проблема даже  этой стране ,по вненяемым ценам.Учитывая что многие стали попросту распродавать коллекции,видимо понимая грядущую перспективу.А чтобы зазвучал Manowar - Kings of Metal -всю систему надо менять.Акустику точно.Ибо не создали еще в природе ту акустику которая будет одинаково "честно" воспроизводить и Мановар и Фрэнка Синатру.Аналогичная ситуевина ныне и в мире дорогих "арматур-наушников" для любителей послушать переносное hi-fi аудио.Китайцы правда прочно ухватили тот уголок аудио-рынка да так что Sony с  Denon стали нервно окуривать свои изделия но тем не менее факты вещь упрямая.Любителем Мановара одно в уши а любителем всего остального -другое.
Цитата
Swissspear написал:
понятное дело, что надо искать первые прессы, но не всегда они в минте есть и т п
Прошу  вас-Перестаньте.За наличные сегодня есть практически все.И уж тем более 90% винила-пластинок.
На российском "мешке" уже давно  обыденность-купить  что то редкое по  цене что дешевле в Европе но с копеечной доставкой.А уж сколько развелось тех кто пытается здесь да в Европу свои пластинки отослать по вменяемым ценам..Так  пальцев сосчитать не хватит.Даавеча у вас тут Миша пробегал который "три конца",так тот уж лет 10-ть как японский винил  в основном на запад гонит.На" мешке" он старую держит политику,как на "молотке " в свое время-На три буквы посылает неугодных.А в остальном все у него в порядке.)))Это так для примера.
 
 
Кстати по поводу истерике в кассетной ветке ( и тут) завсегдатаев что мол "пришел Миша-примите меры" и про Леонова что завопил мол баньте в "три конца"-примите меры-тут все просто.Если взять огромные весы и на одну чашу посадить всяких Петрвых да Леоновых с прочими "Артем наноске" иль как их тут  они сами просят величать,создавая свои аккаунты,и кличут,что вещают что починить готовы все что угодно но на словах а на деле они как всегда-"занят брат ,позвони завтра".И на другую чашу даже не сажать "дядю Мишу-три конца" а просто попросить его произвести процесс что в науке именуется Метеоризмом... То все эти тутошние "герои" в о главе с адвокатами столичными,что гордо вещали одно время с ютуб-Максимы и прочие-они же в облака вознесутся.И не какие "три конца" их не поймают.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 26 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)