Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Uriah Heep "Look at yourself" на Sanctuary Records

 
 
Цитата
Игорь Талинский написал:
Попробовал еще раз.
Хомяк тоже хипует :-)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Отвращение!
А есть и сторонники. Наверно, все зависит не только от вкуса (а здесь споров быть не может), а от того, как японский винил звучит на отдельно взятой системе (на некоторых системах проявляется задир по верхам и свист в голосе).
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
как японский винил звучит на отдельно взятой системе
Не в этом дело. Японский винил хорош до тех пор пока его "в лоб" не сравнишь с чем то другим.  Мне, в свое время, японцы очень нравились. (напокупал их порядка 1500 штук. Благо, они у нас дешевы были, все в идеальном состоянии.) Но потом послушал нормальных пластинок и понял: меня обманули. Многие через это прошли.... Японский винил - это обычно то, с чего начинают возвращение к винилу вообще.  Примерно как новодельные вертушки.  :)  
Изменено: Вячеслав Аксёнов - 23-05-2018 09:10:35
 
 
Цитата
Sergey Ivanov написал:
У меня слов нет
А у меня есть - халтура!

У меня этот диск есть на американском зеленом виниле Wax Cathedral. Думал, вполне, пока японский не послушал (опять же, японские издания - дело вкуса + сопутствующей системы).  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
У меня этот диск есть на американском зеленом виниле Wax Cathedral. Думал, вполне, пока японский не послушал
Даже комментировать не буду.  :)   Годика через 4 сам посмеешься над этими афоризмами.  
 
 
Слушаю английский первопресс, Записан он хорошо, есть в нем конечно всякие изюминки, свойственные первопрессам в плане подачи вокала и общего пространства. Но если о них не знать, то и более поздние английские переиздания, да и немецкие вполне приемлемы.
Опять же. Альбом интересен в первую и сто первую очередь великолепным контентом.
"лакировать" звук всякими навороченными переизданиями на мой взгляд нет никакого смысла...

Из переизданий в свое время на меня произвело огромное впечатление LP "Demons and Wizards" на Castle Limited. Однако это были ранние издания 1998 / 1999 года. Контора тогда только раскручивалась, более поздние их релизы уже превратились в типичное "не то".
Схожие звуковые впечатления остались и от SIMPLY VINYL -
Громко заявляем о себе и очень стараемся. Далее начинается экономия на всем, включая даже качество конверта.
"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)