Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Ortofon T-30

 
 
Кто юзал? С какими головами? Какие впечатления? Опытные сравнения с другими трансами?
 
 
Когда-то давно знакомый приносил свой Т-30. Бегло сравнили со встроенным фонокорректором ММ/МС усилителя Sansui AU-D11 MK II. Через Т-30 звучало более объемно.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Когда-то давно знакомый приносил свой Т-30. Бегло сравнили со встроенным фонокорректором ММ/МС усилителя Sansui AU-D11 MK II. Через Т-30 звучало более объемно.
Это радует). Хотя было бы вообще печально, если бы он слил встроенной МС секции уся . Я просто хочу его попробовать вместо своего FR XF-1L, а на прослушку не дают. А продавать его потом долго и мучительно вообще не хочется...
 
 
Лучший MC-транс из дешёвых с переключалкой нагрузки.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Лучший MC-транс из дешёвых с переключалкой нагрузки.
Лучше FR XG-5?
 
 
Отличная и необходимая в хозяйстве вещь для того, чтобы приближенно оценить потенциал головки. Для хороших головок как стационарный- имхо жидковат.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Лучший MC-транс из дешёвых с переключалкой нагрузки.
А разве T-30 был из дешевых? Или мне хозяин тогда мозги запарил, говоря что он стоит $800?
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Отличная и необходимая в хозяйстве вещь для того, чтобы приближенно оценить потенциал головки. Для хороших головок как стационарный- имхо жидковат.
А какой тогда, как стационарный для головы 3 Ома и выходом 0,1? С большим повышающим коэффициентом короче. Хочу попробовать что-то помимо FR XF-1L, а что не знаю. Мысль простая у меня сейчас - голова ортофон со своим трансом должна спеться или забить и успокоиться уже на тему трансов :) . И хочу что-то промышленное, собирать самому чет не настроен
Изменено: vacyran - 21-06-2018 23:49:13
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Цитата
 Вадим Шлемский  написал:
Лучший MC-транс из дешёвых с переключалкой нагрузки.
А разве T-30 был из дешевых? Или мне хозяин тогда мозги запарил, говоря что он стоит $800?
Тут все в сравнении, во первых можно и за $600 поймать, ну и на фоне трансов за $3-5к...
У всех же здесь свои представления о прекрасном. Вот только линейной привязки цены к результату далеко не всегда получается достичь :) .
 
 
Цитата
vacyran написал:
Цитата
 Константин Прутков  написал:
Отличная и необходимая в хозяйстве вещь для того, чтобы приближенно оценить потенциал головки. Для хороших головок как стационарный- имхо жидковат.
А какой тогда, как стационарный для головы 3 Ома и выходом 0,1? С большим повышающим коэффициентом короче. Хочу попробовать что-то помимо FR XF-1L, а что не знаю. Мысль простая у меня сейчас - голова ортофон со своим трансом должна спеться или забить и успокоиться уже на тему трансов  . И хочу что-то промышленное, собирать самому чет не настроен
Lundahl LL1941 (или 1943)- для ортофонов и прочей низкоомной нечисти, включая совсем низкоомные (типа МС20)
Для голов от 10 ом - Lundahl LL1931 (или 1933)
А совсем здорово, когда после циферок будет "Ag" стоять
Промышленное- это теже трансы Ортофон, внутри которых стоит Lundahl. Но Lundahl там отстойный. Пример: Ortofon Verto/
Лучше уж купить нормальные трансы и отдать на пару дней какому- никакому умельцу, там особых мозгов не надо.
Изменено: Константин Прутков - 22-06-2018 00:40:25
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)