Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 193 След.

Иглы для Empire 4000D/III, Требуется помощь

 
 
Цитата
Vetusto написал:
Да уж.))) ну, впредь будет наука. Хорошо не за 10 тыщ взял.)))
а может за десяточку и работало бы? Нет желания проверить? :D  
 
 
Что работало-то? Судя по всему у меня вольтметр был хреновый.
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Скоро свою электростанцию дострою с чистейшим экологичным  током чтобы все напитывалось и росло как на дрожжах
Это прикол такой?
 
 
Короче  ребята ,  живу за городом, раньше пока соседи строились и врубали сварку, напруга падала резко, купил тогда на аппаратуру стабилизатор на - 3 Кв -Штиль .... и забыл про все перекосы в сети, потом , когда стройки закончились и все нормализовалось, пробовал по разному, разницы не было, оставил стаб... да храни Господь нашу аппаратуру. :prayer:  
Изменено: Федор Иванов - 01-09-2018 23:25:27
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Что работало-то? Судя по всему у меня вольтметр был хреновый.
Не беда.
Вольтметр на Авито, стабилизатор  - в будущий дом на Истре.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Скоро свою электростанцию дострою с чистейшим экологичным  током чтобы все напитывалось и росло как на дрожжах
Это прикол такой?
Это майнинг -:)
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
стабилизатор  - в будущий дом на Истре.

Стесняюсь спросить, откуда Вы знаете про Истру? Я действительно именно в том районе мониторю тему.)))
 
 
Цитата
Vetusto написал:
откуда Вы знаете
Интернет площадки, "социальные" сети, электронные платежи, регистрация телефона в определенных сотах... Вся наша жизнь как на ладони у желающих на неё посмотреть немного более пристальней, чем обычно
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Что работало-то? Судя по всему у меня вольтметр был хреновый.
у многих цифровых тестеров есть особенность - при разряженной батарейке могут  завышать показания при замере  . И чем выше замеряемое напряжение - тем выше будет погрешность .  Проверьте саму батарейку в тестере ....А насчет 240 вольт - я же не зря приводил фото  аппарата с указанием его рабочих напряжений  :) . Вы гляньте ради любопытства на других аппаратах - увидите в точности тоже самое .....Скажу еще одну вещь - из моей работы на контору . Когда жил и работал  в Питере неоднократно во время летних гроз сталкивался со случаями выхода из строя дорогого оборудования ( в частности видео-оборудования ) . Оборудование было подключено через стабилизаторы напряжения ( обычно производства  APC или  Fiskars ) . Так вот после мощной грозы  неисправность оборудования  - пробой блока питания в регистраторе , например , или в дорогом мультиплексоре . При этом сам стабилизатор ( от которого всё питалось ) оставался исправным , и выдавал честные 220 , а вот оборудование выходило из строя . И это был не единичный случай в практике .....Склонен думать что и российские стабилизаторы не всегда смогут защитить аппаратуру . Дома стабилизаторами не пользуюсь ..... 240 вольт в розетке - не приведут к неисправности оборудования . Это штатный режим работы современной техники . А случаи когда появляется 280 вольт и выше - это случаи неисправности питающей сети . Обрыв нуля , например , в трехфазной линии ( на подстанции , или на главном  щите в доме ) . Стабилизатор в этом случае и сам может выйти из строя ....
DSCF6801а.jpg (838.71 КБ)
 
 
Ну, вот, как бы и все... Сейчас курьер звонил, транс везёт. Остаётся дело за вертушкой)))
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 193 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)