Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 137 След.

Выбор проигрывателя, Выбираю, выбираю

 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Нашел хороший лот, по описанию и по фото аппарат в отличном состоянии - Accuphase E-405.
И цена правильная ( статистически  ) , точно не помню уже, примерно 4300 евро.
Лот из Германии.
Я бы зассал платить 4300 евров , куй знает куда и кому? Я бы на японском Яхху такой купил, на 100 вольт, через проверенного человека, если уж приспичило. Либо просто , через Injapan. ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
Сергей tsv написал:
Нашел хороший лот, по описанию и по фото аппарат в отличном состоянии - Accuphase E-405.
И цена правильная ( статистически  ) , точно не помню уже, примерно 4300 евро.
Лот из Германии.
Я бы зассал платить 4300 евров , куй знает куда и кому? Я бы на японском Яхху такой купил, на 100 вольт, через проверенного человека, если уж приспичило. Либо просто , через Injapan.
Удалёно на Авито естественно не стал бы. Но на ебэе нормально, я же говорю, что лот был составлен очень грамотно и вызывал доверие, но были две вещи: я не просмотрел все лоты продавца,
и стоимость пересылки. - Это мой косяк. А тетка реальная (продавец). просто её аккаунт вскрыли мошенники.
Ну и - да, в итоге я потом его купил на Яхе
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
на 100 вольт
Аккуфейзы легко переводятся на 220 волт.
Ранние модели совсем легко - переключить тумблер на жопе;
модели 80-х - вскрыть аппарат и перекинуть клеммы на нужный вольтаж;
после 90-х сложнее, но возможно
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
http://aprikablog.com/2012/08/kak-ubili-molotok-ru/
Да, Алексей, напутал, но не много:


Нынешние хозяева Молотка — южноафриканский (мама мия!) холдинг Naspers и Mail.Ru Group. Начали с того, что сменили старый, родной, дизайн  и движок сайта, приведя его к общему знаменателю с польским вариантом аукциона — Allegro.pl.
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Цитата
Аккуфейзы легко переводятся на 220 волт.
Да, я подзабыл это. ;)
 
 
Здравствуйте! Хорошую тему создал Паниковский, много интересного и полезного в ней почерпнул. Хочу выбрать виниловый проигрыватель, под имеющуюся АС и просто для себя. Мне нравятся винтажные вертаки, и мотив для покупки у меня имеется. Когда-то я покупал и слушал (гонял) в основном пластинки фирмы "Мелодия", на радиоле Элегия-102. (Круиз, Алиса, Чёрный Кофе, Rainbow, Deep Purle, Beatles и т.д.) Всё это сохранилось, и пришло время снова подойти к этой теме, но уже более по-взрослому.

Так же предстоит выбрать усилитель. Сейчас у меня SONY TA - F535R. Купил я его в конце 90-х на горбушке, тогда вовсю шла торговля техникой с грузовиков. Купил мимоходом, на сдачу, которая осталась от покупки видеомагнитофона. В общем, покупка усилка не была целевой, но он всё же пригодился, играет до сих пор. Я понимаю, что это не правильно, и эта ситуация такова до тех пор, пока я её не изменю.

Колонки выбирал чуть позже, в 2000-м году. Облазил чуть ли не все павильоны на ВДНХ, но нашёл свой звук. Просто ходил с диском Abandon (как раз он записан довольно таки грязновато). Кефы, джибиэли, всё это отметалось за неимением должного звучания. Приглянулась Электроника, но состояние б/у не внушало доверия, хотя на заметку их взял. И вот в очередном павильоне предложили итальянские АС. Даже слушать не хотел! А продавец настаивал - а вы послушайте! Ну, хорошо, говорю, ставьте 12-й трек... На этом мои поиски и завершились. Колонки вот эти, с басовым динамиком в пол: https://www.hi-fi.ru/catalog/dom/catalog_data_acous/detail/596286/features

К CD-проигрывателю я не предъявляю никаких требований, это обычный пионер CLD-2705K, даже не знаю, зачем его покупал, но в те годы ещё не было определённости, какой видеоформат станет приоритетным, ну не угадал, что-ж теперь делать)))

Итак, на сегодняшний день программа минимум - выбрать интегральный усилитель для АС и вертушку. Чтобы было достаточно гармонично, хорошего качества. Без вашего опыта мне не обойтись, поэтому прошу совета.

По усилителю - соответственно наличие встроенного фонокорректора, бюджет тысяч 40-60 примерно... Может на вторичном рынке поищу.

По проигрывателю - качественный тонарм, надёжность конструкции в целом, достаточно хороший картридж. По бюджету - думаю надо смотреть исходя из возможностей АС и усилка.

В общем, пока такие мысли.
 
 
Цитата
Dmitry написал:
В общем, пока такие мысли
Не плохо было бы, бюджет на вертушку озвучить, а так разговор НИ О ЧЕМ.
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Цитата
Dmitry написал:
В общем, пока такие мысли
Не плохо было бы, бюджет на вертушку озвучить, а так разговор НИ О ЧЕМ.
Хотелось бы уложиться тысяч в 25-40.
 
 
Цитата
Dmitry написал:
уложиться тысяч в 25-40.
:wink:

https://meshok.net/?f_p=20000&search=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%­D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81­%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA&to_p=45000
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Посмотрите вертушки японские в Саратове на АВИТО . Человек продаёт весьма недорого .
https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/proigryvatel_vinila_sansui_sr-212_1281856248
Если что , это мой знакомый по клубу меломанов ...
Изменено: дилетант13 Штерн - 14-09-2018 22:25:57
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 137 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)