Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 49 След.

По сравнению звука на виниле и CD (тема)

 
 
Цитата
powerday написал:
до крестиков -ноликов
В конце 80-х мы для центра НТТМ (помните такие?) делали всякие программки, и, в частности, "бесконечные" крестики-нолики. Поиграть стоило 1 рубль.  :)  От желающих отбоя не было.

А мы устраивали у себя в ВЦ чемпионат по крестикам-ноликам между компьютерами - участвовали две ЕС ЭВМ, АйБиЭм ПиСи, Реалитэ, Хьюлетт-Паккард 9000, СМ, ПиДиПи и еще какие-то. Круто было!  :)



Кстати, может быть, кто-нибудь откроет тему "Во что играют любители музыки"?
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Кстати, может быть, кто-нибудь откроет тему "Во что играют любители музыки"?
Когда слушают музыку?  :)
Нечего геморрой наживать. Лучше вот в эти и подобные, без фанатизма.
plays.jpg (225.55 КБ)
 
 
Цитата
Michl K написал:
Лучше вот в эти и подобные
Обожал!  :cheers:
Раньше каждую субботу и иногда в воскресенье часа по 3 носился.  :(  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Цитата
powerday написал:
до крестиков -ноликов

А мы устраивали у себя в ВЦ чемпионат по крестикам-ноликам между компьютерами - участвовали две ЕС ЭВМ, АйБиЭм ПиСи, Реалитэ, Хьюлетт-Паккард 9000, СМ, ПиДиПи и еще какие-то. Круто было!  
Так кто победил? ;)  
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Мне ЦАПы от SABRE интересны,долго они молчали,потом обновили "линейку" ЦАПов,молодцы,работают.-делом заняты.
О, а что скажете насчёт вот такого: https://ru.aliexpress.com/item/Finished-Hi-Fi-ES9018-Amanero-USB-DAC-decoder-W-Remote-Control-Suppor... ?
Набор 3, например. А то Супрунов нахваливает, хотелось бы ещё кого-то послушать.
 
 
Цитата
Termite написал:
а что скажете насчёт вот такого
Хороший ,Сцена,звук,детальность,все присутствует-Если было изначально записано.Если понравиться то этот еще лучше :

https://ru.aliexpress.com/store/product/TOP-ES9028-ES9028PRO-MUSES8920-2-AD797-2-DAC-Decoder-Support-XMOS-Amanero-I2S-beyond-ES9018-AK4497/1497284_32787807610.html?spm=a2g0v.search0104.3.76.58041586Vk4gBC&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10152_10151_10065_10344_10068_10342_10343_­10340_10341_5012515_10696_5012615_10084_10083_10618_5723515_­10307_10301_10059_100031_10103_10624_10623_10622_10621_10620­,searchweb201603_2,ppcSwitch_5&algo_expid=7abd4069-7a50-46ab-9be1-4ee90a7f35fd-11&algo_pvid=7abd4069-7a50-46ab-9be1-4ee90a7f35fd&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0


Или  посмотреть на топовом ESS9038 у того же продавца.

Купите,послушаете.Сделайте свой вывод.Не обязательно сразу на топовый ЦАП бросаться(хотя разница по цене не совсем велика).


Продать то это все(если не понравиться) можно,чуть подешевле выставить и заберут.
Я так уже не первый мобильный ЦАП и аудиоплеер продавал от FIIO,Ibasso и прочих.Отзывы в сети это хорошо но себе я доверяю больше.

ЦАПы современные,аудио портатив- продать не проблема.А то что чуть в  деньгах теряешь-плата за "тест-драйв".

А Супрунова надо почитать,дайте ссылку.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это любители винтажа все от китайцев брезгливо взгляд отводят а остальные уже давно покупают , слушают и радуются.

Китайцы молодцы-"готовят" за недорого нормальные  стационары-ЦАП ,переносные аудио-шарманки,"ламповые" фоно-ры и усилки.Недавно брал балансный кабель для наушников,китайский,посеребренная медь-замечательно,к качеству претензий нет.

А у нас все "говорильню" разводят да впаривают всякий хлам по заоблачным ценам.

Чего вон казалось бы проще для   человека с "профильным" образованием-Закупил деталек,собрал,продал,там глядишь и на конвейер мелкий поставил производство.
Ну видимо лучше "свистеть" на ресурсах и Ютюб да  под мракобесия лохов разводить.
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Мне ваше мнение неинтересно.После слова"телефон" как то и желание читать  и всерьез воспринимать написанное-отпало
хоть это и не мне адресовано, не могу не заметить, что вам ничьё мнение не интересно, кроме своего.
это видно и по нигилистичному тону, и по эпитетам, которыми вы бросаетесь.

только выглядит это скорее забавно и обесценивает и ваше мнение, и информацию, которой вы делитесь.
да ещё на виниловой ветке, где каждый второй, поди, без всех положенных вкладышей пластинку и покупать не станет.

прослушивание музыки на виниле или сиди - это ещё и ритуал, открыл коробочку, достал пластиночку, поставил, удобно сел или прилёг, ,открыл буклет, если он есть, нажал плэй... просто не всем это дано понять.

многие сейчас книги на планшетах читают, или вообще аудиокниги слушают. вот только печатной книге как смерть не предрекают, она всё живёт и  живёт.

 
Цитата
powerday написал:
Наслаждаться музыкой с телефона, это удовольствие придумано для жадных, или вечномобильных, у которых все на бегу, и которым просто присеть что бы отдышаться, и то некогда
эт'точно
Изменено: M. Melomanov - 14-08-2018 10:38:23
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
не могу не заметить, что вам ничьё мнение не интересно, кроме своего.
Вы правы,ваше мнение меня не интересует.
Вы от моей персоны взор отведите.По теме и по существу желательно а не по привычному для вас "переходу на личности" и содержанию.
 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
Paul Eluard написал:
 
Цитата
powerday  написал:
до крестиков -ноликов

А мы устраивали у себя в ВЦ чемпионат по крестикам-ноликам между компьютерами - участвовали две ЕС ЭВМ, АйБиЭм ПиСи, Реалитэ, Хьюлетт-Паккард 9000, СМ, ПиДиПи и еще какие-то. Круто было!  
Так кто победил?  
Да не помню уже. Там ведь, собственно, три разных алгоритма было и реализованы они были на 8 или 9 машинах тремя группами ребят.
Прямого интерфейса между системами не было, ходы вносились вручную - общались голосом по телефону  :)
По-моему, сначала ЕС ЭВМ под ОС СВМ лучше всех играла, а потом перешли на писишку под ДОСом с другим алгоритмом..
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Вы от моей персоны взор отведите.По теме и по существу желательно
да неинтересна мне ваша персона, а тема о сравнении звука на виниле и сиди, а не о прослушивании файлов через гаджеты
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)