Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 След.

посоветуйте новый картридж

 
 
С азимутом как: если снять шелл и приставить кредитку к расселинке в шелле держателе, широкой стороной к поверхности проигрывателя а короткой -вдоль расселинки, то видно есть перпендикулярность или нет, так вот, у меня угнуто к шпинделю оказалось и весьма заметно, поставил шелл с головой и думал левый попрет вперед, но нет, он отставал, пришлось в этом спец шелле еще к шпинделю уводить и тогда только при оцифровке каналы примерно ровно пошли, а сам картридж на вид теперь криво стоит над пластинкой) Но это все может оказаться неверно, не знаю, пока так сам для себя делаю)

Ну и такой момент: чтобы тонарм параллельно плоскости пластинки был пришлось еще коврик с другого Техникса подкладывать, то есть и база на нуле и все равно попа выше чем нужно, а подложил и теперь параллельно!

Кто-то ищет винтажные картриджи-вставки... нахрена?
Изменено: artem.metropolis - 18-09-2018 22:21:57
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Кто-то ищет винтажные картриджи-вставки... нахрена?
Ты  наверно во  всем  прав.
А  все  остальные(что  ищут)
лохи  нанайские! :laughter:  
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
выбирать я умею и чутье не подвело и в этот раз.
Цитата
artem.metropolis написал:
Повозился с азимутом, имхо игла кривовато стоит, помог только специализированный шел АТ MS-9
Опыт не пропьешь :laughter:  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Ты  наверно во  всем  прав.А  все  остальные(что  ищут) лохи  нанайские!  
Владимир, ты тут один кто меня понимает)
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Audio-Technica VM540ML.
Скорее всего перелицованная 440 ML
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Скорее всего перелицованная 440 ML
по сопротивлению обмоток , и по индуктивности - очень близко к 440-й
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
если снять шелл и приставить кредитку к расселинке в шелле держателе, широкой стороной к поверхности проигрывателя а короткой -вдоль расселинки, то видно есть перпендикулярность или нет, так вот, у меня угнуто к шпинделю оказалось и весьма заметно,
Остаток на карте маленький, вот и "угнуто" к шпинделю. :)


Цитата
artem.metropolis написал:
Кто-то ищет винтажные картриджи-вставки... нахрена?
Да чтобы не напороться на :
Цитата
artem.metropolis написал:
сам картридж на вид теперь криво стоит над пластинкой
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
Скорее всего перелицованная 440 ML
по сопротивлению обмоток , и по индуктивности - очень близко к 440-й
Движение вперед есть - при одинаковой податливости в характеристиках, судя по обзору в ссыле на предыдущей странице, звучит не так звонко на верхах, как 440-я, за счет увеличенного до 2гр. прижима. Тогда чего бы и на 440-й не увеличить и на 150-й? Или на пузо лягут? В общем, нет доверия к маркетологам данной конторы.  
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Уж очень широко в наушниках раскинулась музыка в этот раз по каналам, играет буквально со всех сторон теперь.
Ты в этот раз не перепутал проводочки (фазу) к картриджу? А то сомнения: всегда было обычно, а тут раскинулась музыка со всех сторон :)  
 
 
Цитата
Michl K написал:
Или на пузо лягут?
Пузо-пузом, но угол коррекции SRA изменится непрогнозируемо.
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)