Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 120 След.

В рамках проекта "Бюджетный новодел", Звучание дешёвых новодельных голов в ценовом диапазоне 3-15К

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
две белки жили...Яшка и Тишка
:cheers:
:D
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Нормальная такая задача..Жизненная так сказать..,а уж для ребёнка в пять лет,очень нужная..)
Очень повлияло на мою судьбу. Математика для меня началась не со счета, а с магии чисел, когда я узнал, что 3 бутылки Жигулевского стоят магические 111 копеек.  :)

У Пелевина в "Диалектике переходного периода из ниоткуда в никуда" эта тема была развита до полнейшего абсурда, но чувствуется, что что-то подобное у него в детстве тоже было  :)  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Я всю жизнь буду помнить, как мой отец читал мне стихи Лермонтова и Пушкина, когда я сидел в ванночке - сколько мне было? Года 3?
А я помню..Идём мы с отцом по ул.Горького,ныне Тверская..Я ещё в школу не ходил..А впереди идёт парнишка..,с ранцем на спине,с крупной надписью "ШКОЛА"..

Я у фатера спрашиваю:"Па..,а чей-та у него написано..?" Отец говорит:"Школа"..Я спросил: "Почему школа?"..А он отвечает:"А что же там должно быть написано..,ресторан что ль.."..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
Vyacheslav написал:
Никогда с этим не соглашусь!
Я тоже! У родителей дебилов,не может быть нормальных детей..,равно как и у родителей калдырей.
Я знаю примеры, опровергающие это.
У нас была математическая школа, к тому же построили целый квартал цэковских-совминовских домов вдоль улицы Лавочкина, и детки шишек все оказались в нашей школе. А дети советской элиты - это вовсе не то же самое, что нынешние золотые детки-мажоры. Да и легенды о советских мажорах в 99 случаях из 100 были крайне далеки от реальности. В основном это были хорошо воспитанные в жесткой дисциплине и образованные дети. Но правдой является и то, что дети из "обычных" семей зачастую оказывались неконкурентоспособны в сравнении с ними.
Но это - не гены. Нет гена "дипломата" или "начальника" или "ученого". Есть воспитание в семье.
Я помню, где-то в 6-7 классе меня попросили "взять шефство" над мальчиком из очень неблагополучной семьи. Я с ним занимался русским языком, а моя мама его кормила обедом. У парня были просто великолепные способности к математике, но полное отсутствие способностей к остальным предметам. А на уроках он обгладывал брикет сухого киселя, потому что голодал - дома им никто не занимался, его даже не кормили.
Было понятно, что он не выдержит конкуренции и не поступит в 9-10 класс. Но все же он пробился в жизни, став военным и дослужившись до генерала.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Я спросил: "Почему школа?"..А он отвечает:"А что же там должно быть написано..,ресторан что ль.."
Да, не мог предположить :)  
12.jpg (334.92 КБ)
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
мне задавал задачки, запомнилась одна:
"литр пива стоит 49 копеек, пустая бутылка - 12 копеек, бутылка с пивом - 37 копеек, сколько стоит пробка?"
Лет 5 мне было, наверное
Некорректная задачка.
Пиво в розлив и бутылочное могут стоить по-разному.
Пробок в свободной продаже нет. Поэтому не различают стоимость и себестоимость, а также затраты на закупорку бутылок  :D
Исходя из условий задачки, корректный ответ дать затруднительно  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
. Но все же он пробился в жизни, став военным и дослужившись до генерала.
У меня мама , ходила за 7 км, в местную школу. Дети там учились, полуголодные. Не до школы было им. Тем не менее, на каком-то там десятилетии окончания школы, на встрече выпускников, один из них, приехал на встречу, в сопровождении двух кгб-шников. Очень талантливый парень был. ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
приехал на встречу, в сопровождении двух кгб-шников
В наручниках?  :o
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
приехал на встречу, в сопровождении двух кгб-шников
В наручниках?  
Тоже подумалось так...  :confuse:  
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
приехал на встречу, в сопровождении двух кгб-шниковВ наручниках?  
:laughter:  :laughter:  :laughter:  :free:  
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 120 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)