Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Трансформаторы МС от LUNDAHL, Варианты совместного использования МС трансов фирмы Lundahl

 
 
Добрый вечер всем любителям винила, использующим в своём тракте МС головы с МС трансами LUNDAHL. Кто какие маркировки трансформаторов использует в своих системах и с какими головками Вы получили качественный звук?
 
 
Цитата
Олег Любимов написал:
Кто какие маркировки трансформаторов использует в своих системах и с какими головками Вы получили качественный звук?
Отличные трансформаторы.
Использую 1933. На мой слух они лучше более дорогих 1931 с аморфным сердечником.
Большинство "винтажных" трансформаторов проигрывают Люндалам.
Изменено: Алексей Алексеев - 03-12-2018 20:26:08
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Большинство "винтажных" трансформаторов проигрывают Люндалам.
С какой головкой?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Большинство "винтажных" трансформаторов проигрывают Люндалам.
С какой головкой?
АТ 33 Reference
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
1941- аморф, очень нравится. До Лундала были брендовые, распродал.
 
 
Тоже собрал на 1941 очень нравится, как с казалось бы обычной головкой Denon 103R работает. Но ещё больше понравилось с Zyx Bloom2. Поэтому сейчас думаю сделать ещё одну «коробку» или на 1931 или на 1933 или на 1686:-))) В принципе эти конструкторы можно все собрать и потом тыкать по-очереди! Благо, что ни единого фона или какого-то ненужного звука в этих трансах нет и намёка!
 
 
Олег, 1941 с Denon 103 совсем не стыкуется. Для этой головки нужен 1931 или 1933. А вот для R50 Bloom2 - самое оно!
 
 
Цитата
Олег Любимов написал:
В принципе эти конструкторы можно все собрать и потом тыкать по-очереди!
Не, у меня "навесной монтаж"  ;)  без печатных плат.
Разводка дорогим Нордостом.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Я сначала и собирал под ZYZ, но на второй тонарм поставил 103R , а т.к. уже на 1941 был собран, то просто переткнул ну и как-то там играет))) Но понимаю, что наверно надо поискать))) Отличная наводка на 1931 и 1933 - попробую с них и начать с целью раскрыть 103R до конца))) А платы под них есть готовые, ну может не совсем правильно. Вот посмотрите.
 
 
Кстати Denon 103R она же не совсем такая как просто 103. По-моему там другие параметры? Состыкуюется ли именно 103R с 1933? Или 1931? Сейчас навскидку пишу, т.к пока ещё техическую часть и того и другого не смотрел. В любом случае спасибо за упоминание 1933
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)