Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Прошу помощи у знатоков.

 
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Так уж случилось, что года 1,5-2 назад стал интересоваться винилом, и аналоговыми форматами аудио. Хотя рожден был уже во времена цифры - 1997 год. Кто-то скажет на волне хипстерской моды, кто-то скажет, что вовсе зря. Но факт есть факт. Всё это время друзья дарили на дни рождения и как сувениры из разных поездок привозили современные и не очень записи. Одна проблема была - не имел я устройства воспроизведения. Опять же, так случилось, что мои близкие родственники решили сделать мне приятное, "сюрприз" и перед новым 2019 годом подарили мне современный бюджетный вертак Ion Audio Classic LP. Как оказалось, проигрыватель этот мало того, что не имеет регулировок тонарма, так еще и пилит пластинки. Да еще и полуразмерный диск, на котором винил ходит восьмеркой. Как бы подарок, приятно, радость должна быть. Но её нет. Потому что ставить на нем что-то кроме советской мелодии или винила из раздела за 1$ просто страшно, да и звук не тот, хоть и подключен он к неплохому ресиверу и акустике.
Совсем недавно на местном авито урвал Арктур-006. В рабочем состоянии, как заявлял дед продавец. Сошлись с ним по цене, забрал. Теперь это чудо стоит у меня дома. В комплекте нет иглы,и кабеля питания. Так вот вопрос, уважаемые знатоки, да даже не вопрос, а просьба, объясните бедному студенту, как всё это дело подружить с ресивером Pioneer VSX-831 (он со встроенным фонокорректором) , просто на арктуре выход DIN, а на ресивере только лишь RCA. И, как вообще привести его в достойное состояние, чтобы было хотя бы "безопасно" слушать на нем записи?
 
 
Вот тема то.....даже дадд боится отвечать.
1.  вертак Ion Audio Classic LP, это не вертак, а сувенир.
2. Поставить на Арктур выходы RCA, перепаяв внутри, если можешь. Или просто вывести кабель RCA из него, но все равно перепаивать придется.
3. Можно конечно попробовать переходник сначала, а там смотреть, что из этого выйдет.
 
 
 
 
А с переходником сильные потери в звучании будут?
 
 
Цитата
B747 написал:
тема то.....даже дадд боится отвечать.
Ещё не вечер...  :smoke:  
 
 
Цитата
HarmonB написал:
А с переходником сильные потери в звучании будут?
Не знаю. Я же написал попробовать. Мне негде применять переходники.
Сейчас проснутся люди знающие, что нибудь посоветуют.
Если дадд появится с советами, он уже ошивается здесь, можете прочитать и забыть. Пустомеля.
 
 
Цитата
B747 написал:
Цитата
HarmonB написал:
А с переходником сильные потери в звучании будут?
Не знаю. Я же написал попробовать. Мне негде применять переходники.
Сейчас проснутся люди знающие, что нибудь посоветуют.
Если дадд появится с советами, он уже ошивается здесь, можете прочитать и забыть. Пустомеля.
Хорошо, спасибо вам за ваш ответ. Буду ждать и пробовать.
 
 
Цитата
HarmonB написал:
сильные потери в звучании будут?
На слух практически не слышны :!:  
 
 
Цитата
Вадим написал:
Цитата
HarmonB написал:
сильные потери в звучании будут?
На слух практически не слышны  
А вы не подскажите, необходим переходник именно конкретной распайки, или китайцы сейчас делают как раз те, что необходимы? Вдруг испорчу ресивер, воспользовавшись не тем переходником
 
 
Цитата
HarmonB написал:
урвал Арктур-006
Вот по ссылке тема: http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=3&topic=678
:scout:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
HarmonB написал:
необходим переходник
DIN 5 pin 5/180° "мама" - 2 x RCA "Тюльпан" "папа"
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)