Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Подключение винила, прошу совета

 
 
Конкурс остряков-самоучек :) , небось человека уже так своими хохмами зашугали, что он больше сюда носа не сунет.
Если серьёзно, насколько я знаю, чем длиннее провод межблочник от вертушки до усилителя - тем сильнее деградирует звук.
 
 
Цитата
7027 написал:
чем длиннее провод межблочник от вертушки до усилителя - тем сильнее деградирует звук.
И сам слушатель...:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
7027 написал:
длиннее провод межблочник от вертушки до усилителя - тем сильнее деградирует звук.
При таких малых токах естественно :)  
 
 
Цитата
Сергей написал:
можно вертелку ставить прям на балкон
Там ей самое место)))
 
 
Н-да на форуме достаточно людей с "развитым " чувством юмора , весна видимо , обострение . Тумбу пилить не получиться- стеклянная . Можно поставить сняв крышку с винила , но как то не хочется - пыль там и пр . Пытаюсь подключить хотя бы временно , в дальнейшем ес-но буду решать вопрос . Всем ответившим по теме спасибо .
 
 
А что касаемо мифа про длинный кабель-хуже звук-
Родился тот миф в нищем СССР где проблема была достать не то что  разъемы но и нормальный кабель.
Вот от того и такие мифы на его бывшей территории  и  прижились.
Акустику 80% меломанов подключали в советские усилки(разъем "точка-тире"  на народном) посредством спички.
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Philips Kuznetsov написал:
у меня один подключал вертак к телевизору.... жалился что тихо оч играет  
Нужно было посоветовать провода изолентой обмотать..,синей такой..,громче было было значительно.
 

Подтверждаю! Именно синей! Другие оттенки не дают такого эффекта. :D

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
синей! Другие оттенки не дают такого эффекта
Это в ветку про бухло ;)  
 
 
Цитата
Павел написал:
Н-да на форуме достаточно людей с "развитым " чувством юмора , весна видимо , обострение .
Ну собственно каков вопрос,таков и ответ..,ибо все ответы,гораздо адекватней самого вопроса и весна тут ни при чём..Длинный фоно-кабель,это нарастание ёмкости..,дальше продолжать? Или поговорим про "скрутки" и "волшебные коробочки"?
Изменено: Сергей - 18-04-2019 09:23:30
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
7027 написал:
насколько я знаю, чем длиннее провод межблочник от вертушки до усилителя - тем сильнее деградирует звук
Я когда-то давно заказывал межблочный кабель в Гонконге (решил попробовать, т.к. дешево), прочил 1-м пару. Продавец написал, что может прислать только 2-х метровую пару, т.к. звучит лучше, он проверял.

Скорее всего, у него был готовый 2м и неохота было делать новый. Что ж, я не жалею, кабель именно такой длины не раз выручал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)