Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Шаблон для настройки головок, Шаблон Ortofon для настройки головок

 
 
Подскажите, пожал., такой шаблон подойдет для настройки любых головок или он предназначен только для настройки головок Ортофон? Хочу проверить правильность установки головки AKG P8ES на тонарм MA-505. По звуку видно, что она или не совсем правильно установлена, или идут резонансы ввиду ее несовместимости с тонармом.  

http://www.salonhifi.ru/descr/Ortofon_Alignment_tool/17765.htm
 
 
А что мешает воспользоваться данными производителя?
Эффективная 237
Оверхенг 15
А ежели фирменный шелл Микро приобрести, так вообще проблем не будет.
2421.jpg (80.86 КБ)
322323.jpg (89.2 КБ)
Изменено: Алексей Алексеев - 25-05-2019 14:16:41
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Хочу проверить правильность установки головки AKG P8ES на тонарм MA-505.
Если уж так хочется настраивать вертушку именно по шаблону - то почему не скачать програмку , и не расчитать по ней дуговой шаблон именно для 505-го тонарма - используя при этом заводские данные для расчета ???... Будет и шаблон , и будут соблюдены заводские рекомендации по настройке .  
 
 
Используйте шаблон Мусика, вещь!
Если здесь не найдете, пишите, вышлю.
 
 
Вот на этом сайте -  http://www.conradhoffman.com/chsw.htm    3-м пунктом и числится нужная програмка -   Custom arc template generator for phono cartridge alignment
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
шаблон Мусика
:D Тот шаблон был не мой . Его одно время публиковали на VE , а потом почему-то удалили оттуда . Но я  успел скачать пока было . Вот и он - если кому надо ...  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
или идут резонансы ввиду ее несовместимости с тонармом.
Подозреваю, что скорее это.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
///
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
По звуку видно, что она или не совсем правильно установлена, или идут резонансы ввиду ее несовместимости с тонармом.  

У головки AKG P8ES Dynamic Compliance 35 x 10-6cm/Dyne, По моему мнению,  головка скорее для ."легких" тонармов.Насколько помню у Вас в арсенале не один тёрнтейбл. Попробуй поставить головку на другой вертак с более легким тонармом. Благо за это денег не берут
Далой алкоголиков от винила
 
 
Я все же рискнул. Купил шаблон, перебалансировал тонарм. Звук нравится, оторваться не могу. Если придет кто-нибудь поумнее, попрошу еще проверить.

А больше всего АКГ подходит к Micro BL-10X с прямым тонармом MA-500, но туда уж больно хорошо встала Nagaoka MP-300..  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)