Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Technics, Короткая справка по 501-м рукам

 
 
Короткая справка по 501-м рукам Technics, кому интересно:

EPA-A501H - вес головок 5-7 гр, высокая податливость (10-14)

EPA-A501M - вес головок 5-7 гр, средняя податливость (7-10)

EPA-A501L - вес головок 5-7 гр, низкая податливость (5-7)

EPA-A501E - вес головок 5-6,5 гр, экстра высокая податливость (14-25)

EPA-A501G - вес головок 7-11 гр, средняя податливость (6-10)

Подсчёт резонансной частоты системы:

Fр = 159/√((Mэф + Mг + Mк ) * С), где:

Fр — искомая частота в герцах;

Mэф — эффективная масса тонарма в граммах. Как правило, приводится в его спецификациях;

Mг — масса головки в граммах. Всегда указывается производителем.

Mк — масса крепежа, т.е. винтов и гаек, которыми головка крепится к шеллу. Обычно принимается 0,5 г;

С — податливость кантилевера (compliance), измеряемая в см/дин х 10-6. Всегда указывается производителем головок.

 
 
Вадим, а тонмрм-то ст0ящий?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Да вроде как и поругать не за что - всё при нём, удобно менять руки и т.д. Есть много поклонников 250/500, но лично мне ближе FR/Ikeda, EMT и классические Ортофоны (причём последние - визуально; в прямом сравнении на мой вкус EMT определённо лучше Ортофонов).

P.S. Интересно было бы сейчас послушать оригинальный "золотой" Техникс (от третьей инкарнации "десятки"). Живьём "десятку" с этой рукой видел и слушал лишь однажды в 1991г в НьюЙорке.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Интересно было бы сейчас послушать оригинальный "золотой" Техникс (от третьей инкарнации "десятки").
T4P?
Я бы САЕК-8000 послушал  ;)
Изменено: Алексей Алексеев - 27-07-2019 21:21:49
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)