Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.

Помощь в выборе linn lp12, Linn lp 12 и тонарм sme 3009

 
 
Судя по логике Алексея(пока не умею отвечать на сообщения) гавном и дурью надо назвать и доработку garrard 301,404 и thorens 124.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Это что означает-то?  
Все ДД столы звучат одинаково, все бестрансформаторные МС-секции тоже?
это значит, что почерк секции всегда одинаков и не сильно зависит от подключенного картриджа.

с дд картинка схожая, почерк стола не сильно влияет от тонарма и картриджа, с роликом и пасиком ситуация сложнее, звук стола меняется от дальнейшего сетапа от фу до вау.
и трансы в схожей ситуации, так как нагрузка картриджа зависит от коэффициента трансформации + паразитные явления самого трансформатора + нелинейность картриджа + электрические параметры картриджа могут давать результат от фу до вау
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Дмитрий Мягких написал:
Вячеслав, указанная Вами схема не очень живая, когда собирал первый стол, выбрав картридж, выбрал все остальное
Дмитрий, ваша бесконечная эпопея с выбором столов всем здесь известна  
Так что, контрпример не зачитывается
это по тому, что дд не играет вообще (как по мне), а те столы, которые у меня стоят, все дают свой интересный звук!
все дд, которые через меня проходили, не выдерживали конкуренции с торенсом или ЕМТ, звук такой же, как описывает Валерон в своих обзорах на ютубе: динамика ок и частотка ок, а музыки нет.
 
 
Цитата
Jeng написал:
только вот как определиться с головой,не купив её и не прослушав у себя?
Для начала забудьте про МС.
Вот что в головах у страждущих? Не отличают ММ от МС, не знают что такое мс-транс, не могут с выбором вертушки решить, а собираются залезать в МС.
Вам уже сто раз сказали, берите Пион, ММ картридж к нему и слушайте музыку.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
zen
поддерживаю, тем более есть нагаока и брать новый мм картридж сейчас смысла нет.
 
 
Цитата
Jeng написал:
Судя по логике Алексея(пока не умею отвечать на сообщения) гавном и дурью надо назвать и доработку garrard 301,404 и thorens 124.
Свои выдумки мне приписывать не нужно.
Можете сделать плинт и на Электронику, Арктур и т.д. Ежели больше занять себя нечем.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
если всеже мс, можно аудиотехнику взять, цена не кусается, работает на данном столе отлично (проверенно) и можно понять дальнейший вектор развития.
 
 
Цитата
Дмитрий Мягких написал:
динамика ок и частотка ок, а музыки нет.
Паразитарных шумов добавить - и будет сказка  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Jeng написал:
или до 85тыс ничего хорошего не найти,всё будет гавном и дурью?
Говно и дурь - это покупка убогого проигрывателя Ленко-75 и дальнейшая его "доработка", в результате которой это чудо ширпотреба становится дороже Пионера ПЛ-70.
не приписывают, а цитируют.
 
 
Алексей,таки вот посоветуйте проигрыватель,грубо говоря,до 100,который,по Вашему мнению будет музыку играть(не важно dd,пассик,ролик-главное музыка)ну и голову к нему(раз пошло на то-мм) до 30.есть такие?

пока понял,что pioneer pl-70l и ortofon bronze в мой бюджет укладывается,но музыки там нет.тот linn-убитый в хлам.в норм.состоянии он должен стоить раза в два дороже(кстати есть такой в СПб за 150,тонарм akito,гоолова Dynavector Karat 23R и внешний бп).т.е чуть дороже,чем мой бюджет,но если это хороший вариант-то можно и подкопить
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)