Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Винил+Ресивер, Есть вопросы..

 
 
Цитата
Артём написал:
Звук пошел, теплый ламповый.. НО, баса особо нету, сцена очень узкая..Скачал CD audio например тех же Modern talking на пластинке играет, мягко так, сцена не очень большая. А с CD сразу сцена,бас, тарелочки все идеально играют.. Одни и те же песни.
Подарите проигрыватель тестю, а себе купите хороший цап, "Мелодию" слушать не захочется.
Шипит винил, трещит винил, тупя последнюю иголку
И с каждым годом меньше с него толку. И все дороже первый пресс
 
 
Цитата
Андрей Бубенцев написал:
купите хороший цап,
Если не затруднит ссылочку на хороший цап и хде продают...... :wink:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Если не затруднит ссылочку на хороший цап и хде продают......
На Алиэкпрессе  конечно . Нонеча за хорошими только туда и ходют  :D  
 
 
Чтобы пошел звук тут правильно сказали в первую очередь надо определиться с приоритетами. Винил, зараза, требует больше затрат и дает другой звук по сравнению с цифрой. Не лучше и не хуже - просто другой. Если на CD записан современный звук обработанный с современным стандартом завышенными уровнями громкости и задранными басами, то современный ресивер заточенный под именно этот звук будет звучать отлично, а пластинка плоско и невыразительно.

Я начал с того, что купил новую иголку - они даже если живые - все равно стоит сменить.
Второе - это хороший фонокорректор - у меня ламповый клон старого денона. Звучит не прям чтобы очень, но чуть лучше чем станадартный корректор современного типа от Cambridge Audio сравнивали тут с другом - имеется расширение сцены и более интересные басы.

Далее стоит заменить нахрен ресивер на усилитель, это то что я сделал сейчас. Замена колонок со стандартного домашнего кинотеатра даже на средненький Hi-Fi дает невероятный прирост музыке.

А если поставить хотя бы простенький Rotel 800-й серии - то разница с тем, что звучит у вас будет разительна.  
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Чтобы пошел звук Я начал с того, что купил новую иголку

Да  иголка  ,это важно..
Я не покупал,так  товарищ подарил пару...
Он  в  морге работал... :smoke:
Хорошие иголки,крепкие..
100_5290.JPG (518.34 КБ)
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
На пластинках записана интересная музыка... какая еще блин сцена?
Это когда звучит объемно , а не идет "плоской стеной". Если у Вас того не было , тогда Вам повезло.
 
 
Цитата
Саня Петров написал:
Это когда звучит объемно , а не идет "плоской стеной". Если у Вас того не было , тогда Вам повезло.
Звучит так, как записано на пластинке. Бывает низов маловато, бывает плоско, да по всякому, это как дождь он или идет или не идет, независимо от того, что вы по этому поводу думаете
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
Звучит так, как записано на пластинке
В двух разных системах одна и та же пластинка звучит по-разному.
Но каждый из хозяев систем будет утверждать, что именно так, как записано  :D

ПыСы: с говно-корректором от Василича тоже будет "как записано"?  ;)
Изменено: Алексей Алексеев - 31-08-2019 20:35:46
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Но каждый из хозяев систем будет утверждать, что именно так, как записано  
Лучшая в мире система та, которая нравится самому себе
 
 
Доброго времени суток всем) Возможно совсем не в тему, подскажите пожалуйста, достался в наследство проигрыватель Wilco CRS - 2033 с японской акустикой. Состояние близкое к идеалу. Все работает, крутится, радио, кассеты, винил. В данной технике я профан) Где возможно продать сие чудо техники. На русскоязычном просторе интернета информации не нашел. Может быть вы подскажете кому может быть это интересно или кто-то искал работающий экземпляр? Заранее спасибо и не пинайте)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)